Скачать пример (образец) курсовой на тему "Психологические особенности проявления социальных рисков...."

Психологические особенности проявления социальных рисков в условиях реорганизации образовательной среды

  • Номер работы:
    269865
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.11.2013 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы изучения рисков в образовательной среде 6
    1.1. Проблема рисков в образовательной среде 6
    1.2. Классификация рисков 9
    1.3. Социальные риски 12
    Глава 2. Изучение психологических особенностей проявления социальных рисков в образовательной среде в условиях ее реорганизации 17
    2.1. Психологические особенности процесса реорганизации образовательной среды 17
    2.2. Психологические особенности проявления рисков в образовательной среде 18
    2.3. Психологические особенности социальных рисков 23
    Заключение 26
    Список литературы и источников 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Психологические особенности проявления социальных рисков в условиях реорганизации образовательной среды
    Введение


    Радикальные социальные, политические и экономические перемены, происходящие в современном обществе, затрагивают и усложняют условия общественной жизни каждого человека, изменяют социокультурную ситуацию, влияющую на становление и развитие личности.
    Особенно ярко происходящие перемены находят выражение в образовательной среде, которая существенно изменяется в связи с необходимостью приспосабливаться к этим условиям, используя новые образовательные и психологические технологии. Современная образовательная среда, таким образом, оказывается неизбежно связанной с возникновением разного рода рисков и угроз, влияющих на эффективность ее функционирования.
    В отношении современной образовательной среды чаще всего употребляются термины «модернизация» и «реорганизация», т.е. изменение в соответствии с новейшими, современными требованиями и нормами. Данный процесс затрагивает всех участников образовательного процесса, изменяя их задачи, нагрузку, функции. Переход к новому качеству всегда оказывается связанным с определенными рисками.
    …………………

    ?
    Глава 1. Теоретические основы изучения рисков в образовательной среде
    1.1. Проблема рисков в образовательной среде

    Изучение проблемы рисков в образовательной среде начнем с определения основных понятий и раскрытия их сущности. Первым из них является понятие образовательной среды.
    Образовательная среда определяется как психолого-педагогическая реальность, содержащая специально организованные условия для формирования личности, а также возможности для развития, включенные в социальное и пространственно-предметное окружение. Она рассматривается и как сфера социальной жизни, и как фактор образования, обеспечивающий педагогические условия равновесия опыта взаимодействия учащихся с внешним миром и внутренней средой их развития [17].
    Образовательная среда выступает также как социокультурный феномен, поскольку формирует систему социальных ценностей и норм, принятых в обществе. Она создает условия для становления и развития интеллектуальной и эмоциональной сфер личности, социализации, формирования нравственных ориентаций и образов-идеалов [4,3].
    ...................
    Заключение

    В рамках данной работы рассматривается проблема психологических особенностей социальных рисков в условиях реорганизации образовательной среды. Изучив теоретические основы рассматриваемой проблемы, мы пришли к следующим выводам.
    Несмотря на обширное количество работ, раскрывающих понятие риска и классифицирующих риски по различным основаниям и типам, вопрос определения «социального риска» как их особой разновидности остается недостаточно проработанным.
    В наиболее общем понимании под ними подразумеваются такие вероятные опасности, угрозы, которые нарушают нормальное и привычное для данного общества социальное положение.
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.11.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Психологические особенности проявления социальных рисков в условиях реорганизации образовательной среды ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Психологические особенности проявления социальных рисков в условиях реорганизации образовательной среды - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.