Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Практикум по криминалистической тактике ...."

Практикум по криминалистической тактике

  • Номер работы:
    269174
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.10.2013 г.
  • Объем работы:
    56 стр.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Практикум по криминалистической тактике

    Краткие методические указания

    Практикум предназначен для самостоятельного выполнения слушателями практи-ческих (лабораторных) работ, предусмотренных планом семинарских и практических заня-тий по криминалистической тактике.
    Практикум состоит из отдельных работ (заданий и бланков документов), выпол-няемых обучающимися по указанию преподавателя на практических занятиях и в часы са-мостоятельной работы. Последовательность выполнения лабораторных работ должна соответствовать порядку изучаемых тем. При выполнении заданий курсантам наряду с рекомендованной литературой следует пользоваться образцами процессуальных документов и учебно-методическими материалами кабинета криминалистики. Черновые записи следует вести в отдельной тетради. В случае нехватки листов практикум допускается расшивать и дополнять чистыми листами.
    Курсант (слушатель) обязан в назначенный преподавателем срок, в соответствии с графиком выполнения работ, отчитываться по выполненным заданиям с соответствующей отметкой в табеле практикума. После выполнения всех работ, предусмотренных табелем, исправляются все ошибки и недоработки, выявленные преподавателем в процессе текущей проверки, и практикум предъявляется на итоговом занятии или при сдаче зачета или экза-мена по криминалистической тактике.
    .......................
    Тема № 11. Тактика следственного осмотра и освидетельствования

    Задание 1. Учебная группа делится на 4-5 учебных следственно-оперативных групп (СОГ). В каждой СОГ выделяется специалист, который получает на кафедре криминали-стическую технику (унифицированный чемодан для осмотра места происшествия).
    По указанию преподавателя ознакомиться с фабулой произошедшего на кануне пре-ступления:
    Краткая фабула происшествия
    _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
    Необходимо произвести осмотр места происшествия в помещении (жилище, лестнич-ной площадке, подъезде – на криминалистическом полигоне либо другом заранее подго-товленном месте) в соответствии требованиями УПК РФ и рекомендациями криминали-стики.
    При этом, исходя из данной фабулы, слушатели обязаны:
    а) определить задачи осмотра;
    б) определить границы осмотра и тактику его проведения;
    в) перед началом производства осмотра слушатели должны заполнить бланк поста-новления о производстве осмотра жилища в случаях, не терпящих отлагательства, без со-гласия проживающих в нем лиц.
    г) произвести осмотр места происшествия;
    д) составить протокол осмотра места происшествия (помещения) и приложения к протоколу: общую схему расположения здания, общую схему места происшествия, схема-тическую зарисовку отдельного предмета с места происшествия.
    е) оценить результаты осмотра (продумать, какие данные, установленные осмотром, могут быть использованы для определения дальнейших задач расследования, построения версий).
    К концу занятия слушатели обязаны сдать всю технику, полученную на кафедре, привести в порядок криминалистический полигон и учебные аудитории, сдать преподава-телю практикум с заполненным протоколом осмотра места происшествия и схематически-ми зарисовками.
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.10.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Практикум по криминалистической тактике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Практикум по криминалистической тактике - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.