Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Эффективное управление деятельностью суда, как организацией...."

Эффективное управление деятельностью суда, как организацией

  • Номер работы:
    268605
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.11.2013 г.
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………. 3
    Глава 1. Место и роль суда в системе государственного управления….. 8
    Глава 2. Общие положения о судебном управлении и организационном руководстве судами……………………………………
    14
    Глава 3. Принципы организации и деятельности судов в
    Российской Федерации…………………………………………………….
    33
    Заключение…………………………………………………………………. 60
    Библиографический список……………………………………………….. 65
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эффективное управление деятельностью суда, как организацией
    Введение

    В последнее время, говоря о судебной системе, в целом, и судах, в частности, речь в основном идет о проблемах осуществления правосудия, о независимости судей, о трудностях квалификации тех или иных общественных отношений, о необходимости создания оптимальных и, следовательно, более эффективных судебных процедур. И практически не обсуждаются вопросы организации деятельности судов, очевидно, потому, что они не имеют процессуального характера, а также не напрямую, а лишь опосредованно влияют на качество правосудия. Такому положению вещей способствует и ряд объективных обстоятельств.
    Во-первых, внимание и доктрины и практики сосредоточено на эффективности средств судебной защиты с целью обеспечения прав и свобод граждан, что требует анализа и совершенствования, прежде всего, процессуального и материального законодательства. Заметное влияние на эти процессы оказывает прецедентная практика Европейского суда по правам человека. Так, решая вопрос о возможных нарушениях международно-правовых стандартов правосудия, закреплённых в Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, Европейский суд по правам человека анализирует практику судопроизводства по конкретному делу, в связи с делом заявителя.......................
    Глава 1. Место и роль суда в системе государственного управления

    В различных странах, в том числе в России, действует множество различных юридических органов: органы расследования, прокуратура, адвокатура, нотариат и др. Некоторые из них могут быть только государственными (например, прокуратура), другие имеют и государственный и частный характер (государственные и частные нотариусы). Адвокатура представляет собой самоуправляющуюся общественную организацию. Особое же место среди юридических органов занимает суд. В нашем государстве есть третейские суды, разрешающие споры по экономическим (хозяйственным) договорам юридических лиц между собой, юридических лиц и граждан, граждан между собой, церковные дела рассматривает в качестве суда Священный синод и пр. Однако главную роль в обществе играют государственные суды, представляющие особую ветвь государственной власти – судебную власть. Остальные юридические учреждения и юристы такой властью не обладают. Они либо в той или иной форме сотрудничают с судами, либо входят в подчиненный им аппарат (секретари судебных заседаний, канцелярия суда и др.).
    Судебная власть функционально существенно отличается от законодательной и исполнительной. Законодательный (представительный) орган государственной власти, выявляя и представляя совокупный интерес населения государства, на его основе создает регулирующий инструмент для регламентации всех возникающих общественных отношений, исполнительная же власть проводит его в жизнь.
    ............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.11.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Эффективное управление деятельностью суда, как организацией ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.