Скачать пример (образец) курсовой на тему "Биохимические показатели крови при нормальной и патологической...."

Биохимические показатели крови при нормальной и патологической беременности

  • Номер работы:
    268583
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.10.2013 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. НАЗНАЧЕНИЕ БИОХИМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА КРОВИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ 5
    1.1. Описание биохимических процессов 5
    1.2. Основные показатели биохимического анализа крови 7
    1.3. Показатели крови во время беременности 13
    2. МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ 17
    2.1. Пренатальная диагностика наследственной патологии 17
    2.2. Инвазивные методы исследования в пренатальной диагностике. 19
    2.3. Диагностирование патологии гепатобилиарной системы 21
    3. СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ВЫЯВЛЕНИЯ ПАТОЛОГИЙ 26
    3.1. Структура и функции гликозаминогликанов 26
    3.2. Биохимические маркеры пренатальной диагностики 28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34
    ПРИЛОЖЕНИЯ 35
    Нормы лабораторных показателей у беременных 35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Биохимические показатели крови при нормальной и патологической беременности
    ВВЕДЕНИЕ

    Среди лабораторных методов достойное место занимает биохимический анализ биологических жидкостей. Учитывая постулат Р. Вирхова о том, что «болезнь не представляет для организма ничего нового», можно утверждать; биохимический анализ является одним из ключевых звеньев в цепи логических размышлений врача при постановке диагноза. В то же время мониторинг биохимических показателей крови позволяет определять эффективность проводимого лечения.
    При исследовании биохимических составляющих крови весь спектр показателей делят на органические и неорганические. Каждый из показателей характеризует какую-то часть метаболизма, однако полное представление о патологии можно получить только при синтетической интерпретации данных.
    Изучение клинической биохимии базируется на интеграции с другими клиническими дисциплинами, без знания которых невозможно анализировать изменения биохимических показателей при патологических процессах. В то же время биохимия является базисом для глубокого понимания динамики заболевания.
    Цель курсовой работы состоит в исследовании биохимического анализа крови при беременности, определение особенностей анализа крови при нормальной и патологической беременности.
    ……………..
    ?
    1. НАЗНАЧЕНИЕ БИОХИМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА КРОВИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

    1.1. Описание биохимических процессов
    Биохимические механизмы адаптации организма к патологическим состояниям, неблагоприятным воздействиям со стороны окружающей среды, возрастным и физиологическим изменениям, например, таким как состояние беременности, в течение последних десятилетий постоянно привлекают внимание исследователей с целью создания средств, повышающих адаптационные возможности организма. В этом отношении недостаточно изучена роль гетерополисахаридов - гликозаминогликанов (ГАГ) (прежнее наименование “кислые мукополисахариды”), содержащих в своем составе гексозамины, гексозы и гексуроновые кислоты , подразделяющихся в основном на гиалуроновую кислоту, хондроитин-, кератан-, гепарансульфаты и гепарин.
    Не вызывает сомнений, что именно механизмы устойчивости к ксенобиотикам определяют возможность самого выживания организмов в окружающей среде, которая становится все более насыщенной невероятным количеством разнообразных химических соединений. То есть, проблема адаптации организма к неблагоприятным ситуациям во многом может быть сведена к общебиологической способности клетки защищать себя от токсического воздействия экзогенных и эндогенных токсикантов, используя в качестве щита гетерополисахаридные компоненты межклеточного матрикса.
    …………..
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Проведение у беременной женщины определенного комплекса исследований дает возможность прогнозировать течение беремен¬ности и родов, возможные осложнения и, следовательно, своевременно поводить коррекцию, направленную на снижение степени риска развития заболеваний у нее и плода. Этот комплекс включат: опрос, объективное исследование функций всех органов, наружное и внутренне акушерское исследования, клинико-лабораторные исследования.
    ...............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.10.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Биохимические показатели крови при нормальной и патологической беременности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.