Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Планирование материальных запасов с целью снижения...."

Планирование материальных запасов с целью снижения логистических издержек на примере АО "Алюминий Казахстана"

  • Номер работы:
    268516
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.10.2013 г.
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 4
    ГЛАВА 1. Теоретические аспекты планирования материальных запасов в контексте логистики 6
    1.1. Экономическая сущность логистических затрат в цепях поставок 6
    1.2. Формирование концепции управления цепями поставок 6
    1.3. Подходы к управлению логистической системой 6
    ГЛАВА 2. Формирование системы планирования материальных запасов на предприятии (на примере АО «Алюминий Казахстана») 6
    2.1. Организационно-экономическая характеристика компании 6
    2.2. Исследование системы планирования материальных запасов в АО «Алюминий Казахстана» 6
    2.3. Анализ показателей оценки логистических издержек в сфере закупок материальных ресурсов 6
    ГЛАВА 3. Рекомендации по совершенствованию планирования материальных запасов в АО «Алюминий Казахстана» 6
    3.1. Формирование эффективной системы нормирования запасов в компании 6
    3.2. Применение современных методов планирования и учета логистических издержек 6
    3.3. Оценка эффективности внедрения предложенных мероприятий 6
    Заключение 6
    Библиографический список 6
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Планирование материальных запасов с целью снижения логистических издержек на примере
    АО "Алюминий Казахстана"

    Введение
    Термин "логистика" происходит от греческого слова logistike, что означает "мышление, расчет, целесообразность". Существуют несколько десятков определений понятия логистики как экономической деятельности. Одно из самых распространенных - логистика как хозяйственная деятельность.
    Логистика как хозяйственная деятельность - это процесс управления движением и хранением сырья, материалов, полуфабрикатов и готовой продукции в хозяйственном обороте от первичного источника сырья до конечного потребителя готовой продукции, а также связанной с этими операциями информацией.
    За последние несколько лет логистике в большинстве компаний стали уделять значительно больше времени, нежели раньше. И это неудивительно, ведь от стабильности поставок, оптимальности маршрутов зависит прибыль бизнеса. Все чаще за логистику стали отвечать финансовые директора - именно они обладают способностями, которые помогут бизнесу обрести в сфере логистики конкурентное преимущество. При этом планирование становится более понятным и позволяет предприятию оставаться в выигрыше за счет ускоренной оборачиваемости товара, снижения таможенных издержек и оперативного реагирования на запросы потребителей.
    ...........
    ГЛАВА 1. Теоретические аспекты планирования материальных запасов в контексте логистики
    1.1. Экономическая сущность логистических затрат в цепях поставок
    Современная наука предлагает множество различных определений понятия SupplyChainManagement (SCM) – «Управление цепями поставок», при этом разброс мнений очень широки зависит от страны, логистической школы (направления) и конкретного исследователя. На сегодняшний день не существуетединого мнения относительно содержания понятия «управлениецепями поставок», оно постоянно уточняется и изменяется.
    Синтетическое определение цепи поставок, основанное наобобщении мнения большинства зарубежных ученых и специалистов, может звучать следующим образом: «Цепь поставок –это три или более экономические единицы (организации или лица), напрямую участвующих во внешних и внутренних потокахпродукции, услуг, финансов и/или информации от источника допотребителя» .
    .........

    Заключение
    В результате проведенного исследования в работе были сделаны следующие выводы и сформулированы предложения:
    - с точки зрения вклада функции снабжения в стратегию развития бизнеса ключевым является оценка влияния организации закупок на достижение стратегических целей компании. Закупочную деятельность можно рассматривать в функциональном плане как избежание проблем и в стратегическом как создание возможностей. Когда функции снабжения в компании не отвечают минимальным ожиданиям, товар необходимого качества и количества отсутствует или не поступает своевременно, неудобство испытывают и внутренние, и внешние клиенты.
    ..........
Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.10.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Планирование материальных запасов с целью снижения логистических издержек на примере АО "Алюминий Казахстана" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Планирование материальных запасов с целью снижения логистических издержек на примере АО "Алюминий Казахстана" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.