Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Разработка и внедрение систем организации труда, снижающих...."

Разработка и внедрение систем организации труда, снижающих его напряженность и монотонность

  • Номер работы:
    268487
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.10.2013 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОСОБЕННОСТЕЙ МОНОТОННОСТИ И НАПРЯЖЕННОСТИ ТРУДА 5
    2. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ (НА ПРИМЕРЕ ООО «СФЕРА») 9
    2.1. Современное состояние организации 9
    2.2. Состояние проблем безопасности труда в ООО «Сфера» 13
    2.3. Практическое состояние монотонности и напряженности труда в организации 18
    2.4. Причины, снижающие эффективность безопасности труда 25
    2.5 Задание на разработку организационного проекта 27
    3. ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ. РАЗРАБОТКА ОРГАНИЗАЦИОННОГО ПРОЕКТА СНИЖЕНИЯ МОНОТОННОСТИ И НАПРЯЖЕННОСТИ ТРУДА 29
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка и внедрение систем организации труда, снижающих его напряженность и монотонность
    ВВЕДЕНИЕ

    В условиях современного производства многие виды труда характеризу-ются высоким темпом работы, однообразием выполняемых действий в сочета-нии с малой физической нагрузкой, что, с одной стороны, создает высокую сте-пень монотонности, а с другой - способствует большей напряженности труда.
    В этих условиях на многих предприятиях актуальным является разработ-ка рекомендаций по оптимизации монотонных видов труда с целью поддержа-ния высокого уровня работоспособности, повышения производительности тру-да и сохранения здоровья персонала.
    Целью курсовой работы является разработка и внедрение систем органи-зации труда, снижающих его напряженность и монотонность.
    ..........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОСОБЕННОСТЕЙ МОНОТОННОСТИ И НАПРЯЖЕННОСТИ ТРУДА

    Монотонность - свойство некоторых видов труда, которые требуют от че-ловека длительного выполнения однообразных действий или непрерывной и устойчивой концентрации внимания в условиях дефицита сенсорных нагрузок.
    Следует различать понятия «монотонность труда» и «монотония».
    Монотонность труда – однообразие трудовых операций или производст-венной обстановки, т. е. внешние, объективные факторы трудовой деятельно-сти.
    Монотония - функциональное состояние организма человека, определяе-мое комплексом психологических и физиологических изменений в организме, возникающее при монотонной работе, т. е. ответная реакция организма на мо-нотонный труд.
    Принято выделять два вида монотонной работы:
    ...........
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Объектом исследования курсовой работы выступило ООО «Сфера», ос-новным видом деятельности которого является производство и реализация мо-лочной продукции.
    За исследуемый период показатели размера ООО «Сфера» имели тенден-цию к росту, за исключением стоимости основных средств. Их стоимость сни-зилась, что связано с выбытием части средств в виду их полного морального и физического износа. Положительным моментом является более существенный рост выручки от продаж по сравнению с ростом ресурсов.
    Управление фирмой осуществляется директором, который назначается на должность общим собранием участников.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.10.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка и внедрение систем организации труда, снижающих его напряженность и монотонность ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.