Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ затрат на производство и реализацию продукции...."

Анализ затрат на производство и реализацию продукции

  • Номер работы:
    268145
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2013 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………..……………….……………....4
    1. Теоретические аспекты анализа затрат на производство и реализацию продукции………………………………………………………………..………..6
    2. Анализ затрат на производство и реализацию продукции ООО «Верхневолжский животноводческий комплекс»…………………….……….10
    2.1 Динамики основных показателей производства и структуры затрат на производство и реализацию продукции…………………………………..……10
    2.2 Факторы, влияющие на себестоимость продукции животноводства….....16
    2.3 Резервы снижения затрат на производство и реализацию продукции в ООО «Верхневолжский животноводческий комплекс»……………………....21
    3. Управление затратами на производство и реализацию продукции в ООО «Верхневолжский животноводческий комплекс»……………………..………24
    Заключение………………………………………………………….…..….…….29
    Список использованной литературы…………………………………………...32
    Приложения……………………………………………...………………………34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ затрат на производство и реализацию продукции
    Введение

    Каждое предприятие, прежде чем начать производство продукции, определяет, какую прибыль, какой доход оно сможет получить и целью любого коммерческого предприятия является максимизация прибыли при минимальных совокупных затратах. Прибыль предприятия, фирмы зависит от двух показателей: цены продукции и затрат на ее производство.
    Для проведения эффективного управленческого учета требуется, в том числе эффективный учет затрат и себестоимости продукции. Это определяет актуальность темы данной курсовой работы.В экономической теории утвердился подход, согласно которому любое коммерческое предприятие стремится принимать такие решения, которые обеспечивали бы ему получение максимально возможной прибыли, которая зависит прежде всего от цены продукции предприятия и затрат на ее производство и реализацию, что нашло отражение в трудах различных авторов: И.Н Чуева В.И. Стражева, Г.В. Савицкой, Н.П. Любушина, И.А. Либерман, В.Э. Керимова и др.
    Целью курсовой работы является в анализе затрат на производство и реализацию продукции, а также определение возможных путей снижения затрат с целью улучшения финансовых результатов предприятия.
    В процессе достижения указанной цели были сформулированы и решены следующие задачи:
    1) проанализировать теоретические аспекты анализа затрат на производство и реализацию продукции;
    .....................
    1. Теоретические аспекты анализа затрат на производство и реализацию продукции

    Под затратами понимается представленная в денежном выражении стоимость ресурсов, использованных организацией в ходе производства продукции, выполнения работ, оказания услуг, то есть основных средств, нематериальных активов, сырья, материалов, топлива, энергии, труда и т.д.
    Понятие «затраты» в бухгалтерском учете аналогично понятию «расходы».
    Среди качественных показателей деятельности предприятия важное место занимает такой показатель, как себестоимость продукции.
    Как показатель хозяйственной деятельности себестоимость отражает в стоимостной форме издержки предприятия на производство и реализацию продукции (работ, услуг). Иными словами, себестоимость показывает, во что обходятся предприятию производство и сбыт продукции. По уровню себестоимости можно судить, насколько эффективно используется производственный потенциал предприятия. В себестоимости продукции находят отражение: уровень ведения хозяйства; производительность труда; снижение (увеличение) норм расхода сырья и материалов; результаты использования оборудования; техники и других видов основных средств, а также земельных угодий; совершенствование технологии и организации производства.
    Следовательно, себестоимость продукции это один из важнейших показателей хозяйственной деятельности сельскохозяйственных предприятий, отражающий текущие затраты предприятий на производство и реализацию продукции (работ, услуг), выраженные в денежной форме [3, c.64].
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ затрат на производство и реализацию продукции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.