Скачать пример (образец) курсовой на тему "Структура расходов (затрат) на производство и реализацию...."

Структура расходов (затрат) на производство и реализацию продукции на предприятии и ее влияние на основные финансовые результаты

  • Номер работы:
    267569
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.09.2013 г.
  • Объем работы:
    52 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1.1. Сущность и классификация затрат на производство и реализацию продукции на предприятии 5
    1.2. Виды и методы калькуляции себестоимости на предприятии 10
    1.3. Формирование расходов предприятия на производство и реализацию продукции 18
    2. Методы управления затратами на предприятии 25
    3. Проблемы управления затратами на производство и реализацию продукции и пути их решения 34
    Заключение 48
    Список использованных источников 50
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Структура расходов (затрат) на производство и реализацию продукции на предприятии и ее влияние на основные финансовые результаты
    Введение


    В настоящее время в связи с усилением конкуренции для многих российских предприятий остро стоит проблема выживания. В современных условиях большинство фирм выбирают стратегию лидерства по затратам, которая заключается в установлении более низкой по сравнению с конкурентами цены. В этом случае ключевую роль играет анализ затрат и управление ими.
    Управление затратами помогает оценить эффективность использования всех ресурсов предприятия, выявить резервы снижения затрат на производстве, собрать информацию для подготовки стратегических планов и принятия рациональных управленческих решений в области затрат.
    Однако несмотря на длительную и богатую историю развития науки о затратах, нельзя с полной уверенностью утверждать, что управление затратами сегодня являемся хорошо изученной областью экономических исследований как в нашей стране, так и в странах с развитой рыночной экономикой. При этом большинство подходов к управлению затратами, о которых говорят в России, так или иначе базируются на зарубежных теориях и практике управления затратами, методах и инструментах, свойственных странам с развитой рыночной экономикой. Но если в экономически-развитых странах интерес к стратегическому управлению затратами в настоящее время значителен, то на российских предприятиях данному направлению внимания практически не уделяется.
    ………



    1. Структура расходов (затрат) на производство и реализацию продукции на предприятии
    1.1. Сущность и классификация затрат на производство и реализацию продукции на предприятии

    В научной литературе затраты на производство и реализацию определяются как обоснованные условиями производства и направленные на создание полезных ценностей или оказание услуг путем потребления материальных, трудовых и финансовых ресурсов. В бухгалтерской и статистической отчетности отражаются в виде себестоимости. Включают в себя: материальные затраты, расходы на оплату труда, проценты за кредиты, расходы, связанные с продвижением товара на рынок и его продажей [24, с.112].
    Сущность затрат на производство и издержек производства не тождественны между собой в теоретическом и практическое аспектах, как на уровне общественного производства, так и в макроэкономике в отечественной и зарубежной практике.
    Издержки производства рассматриваются как особого рода экономические затраты на любые ресурсы. По сути, экономические издержки - это выплаты, которые каждое предприятие фирма обязано возместить за предоставленные ресурсы другим предприятиям или домашним хозяйствам.
    ....................
    Заключение


    На основе проведенного исследования сделаны следующие выводы.
    Затраты на производство и реализацию продукции - это затраты, обоснованные условиями производства и направленные на создание полезных ценностей или оказание услуг путем потребления материальных, трудовых и финансовых ресурсов.
    Существует обширная классификация затрат, которая является важнейшим многофакторным компонентом, который определяет величину прибыли предприятия. В результате анализа затрат по их классификационным группам, руководитель предприятия получает возможность своевременно выделять «узкие места» в планировании, формировании затрат и принимать эффективные управленческие решения.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.09.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Структура расходов (затрат) на производство и реализацию продукции на предприятии и ее влияние на основные финансовые результаты ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Структура расходов (затрат) на производство и реализацию продукции на предприятии и ее влияние на основные финансовые результаты - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.