Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Правовое регулирование дисциплины труда...."

Правовое регулирование дисциплины труда

  • Номер работы:
    267162
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.09.2013 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общетеоретические аспекты дисциплины труда в России и зарубежных странах 5
    1.1. История возникновения и развитие законодательства о дисциплине труда в России и зарубежных странах 5
    1.2. Сущность и особенности дисциплины труда в трудовом праве 8
    1.3 Методы обеспечения дисциплины труда 10
    Глава 2. Нормативная регламентация в сфере дисциплины труда в Российской Федерации 16
    2.1. Основы правового регулирования в сфере дисциплины труда 16
    2.2. Коллективный договор 18
    2.3. Правила внутреннего трудового распорядка 21
    Глава 3. Применение мер поощрения за добросовестный труд, мер дисциплинарного воздействия как средства обеспечения трудовой дисциплины 23
    3.1. Правовые аспекты поощрения труда 23
    3.2. Применение мер дисциплинарного воздействия 27
    Заключение 36
    Библиография 39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование дисциплины труда
    Введение

    Актуальность темы исследования. В современных условиях дисциплина труда очень важна для успешной хозяйственной деятельности субъектов хозяйствования. Дисциплина труда постоянно претерпевает качественные изменения.
    Дисциплина труда - необходимое условие (элемент) любого коллективного труда независимо от отрасли экономики, организационно-правовой формы организации и социально-экономических отношений общества, в которых он протекает.
    Тема работы, посвященная правовому регулированию дисциплины труда, является актуальной, так как трудовое законодательство создает юридическую основу для дальнейшего укрепления дисциплины труда на производстве, обязывает работников соблюдать, а нанимателя обеспечивать дисциплину труда.
    ...........
    Глава 1. Общетеоретические аспекты дисциплины труда в России и зарубежных странах

    1.1. История возникновения и развитие законодательства о дисциплине труда в России и зарубежных странах

    В трудовом законодательстве закрепляется обязанность работника соблюдать трудовую дисциплину и правила внутреннего трудового распорядка (ст. 21 ТК РФ) .
    Дисциплина труда является необходимым условием всякого коллективного труда независимо от организационно-правовой формы и формы собственности работодателя. Отсутствие надлежащей координации деятельности и слаженности в работе не позволяет надлежащим образом управлять трудом лиц, работающих на условиях трудового договора.
    В юридической науке понятие дисциплины труда впервые было сформулировано Л.С. Талем, который определил ее как «совокупность правил поведения, требуемых от лиц, входящих в состав постоянного или временного соединения в целях поддержания порядка, необходимого для его беспрепятственного функционирования» .
    ............
    Заключение

    Итак, обобщая материал, изложенный в данной работе, следует отметить, что соблюдение трудовой дисциплины всегда было решающим в достижении успеха в труде.
    Дисциплина труда является обязательным для всех участников трудового процесса подчинение установленному порядку труда, а также контролю и указаниям руководителей этой деятельности. Обеспечение дисциплины труда невозможно без заинтересованного отношения работников к труду, без требовательности руководителя, без умелого руководства нанимателем вверенного ему трудового коллектива, а также материального и морального стимулирования своих подчиненных.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.09.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование дисциплины труда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое регулирование дисциплины труда - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.