Скачать пример (образец) курсовой на тему "Разработка технологической документации фирменного...."

Разработка технологической документации фирменного десерта

  • Номер работы:
    266783
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.09.2013 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    1.СОВРЕМЕННЫЕ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ПРОЕКТИРОВАНИЕ БЛЮДА 3
    2.СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ И НАПРАВЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ 6
    3.ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОВРЕМЕННОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ 12
    4.ПРОЕТИРОВАНИЕ НОРМАТИВНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ БЛЮДА 17
    4.1. Условия для проектирования блюда 17
    4.2 Логическое обоснование хода проектирования 29
    4.3. Разработка текущего этапа технологического процесса 34
    4.4 Составление технологической и технико-технологической карты 37
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 44
    ГРАФИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 45
    ПРИЛОЖЕНИЕ 47

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка технологической документации фирменного десерта
    ВВЕДЕНИЕ

    Кулинария - искусство приготовления пищи, которое состоит из различных последовательных приемов, операций обработки продуктов, завершается созданием блюда с определенным вкусом, запахом, внешним видом. Изучение способов, приемов и операций обработки продуктов составляет основу кулинарии. Успех приготовления качественной, вкусной еды в первую очередь зависит от умения правильно подготовить и использовать сырье, различные продукты питания, которые подвергаются обработке в процессе приготовления блюд.
    Выбор способа обработки продуктов во многом определяет качество блюда. С этим связано и умение использовать продукты питания в оформлении блюд, соблюдение правил их подачи на стол. Таким образом, весь процесс приготовления любого блюда обычно делится на ряд последовательных стадий: первичной, тепловой обработки продуктов, оформление и представление его на стол.
    Создание новых технологий питания в производство занимает большую роль в массовом питании.
    Требования современных посетителей требуют создавать новую продукцию высокого качества с питательными свойствами и хорошим эстетическим вкусом при оформлении блюд.
    ………….

    1.СОВРЕМЕННЫЕ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ПРОЕКТИРОВАНИЕ БЛЮДА
    Сладкие блюда подают в конце обеда или ужина на десерт, поэтому их еще называют десертными блюдами, иногда их включают в меню завтрака. По составу и способу приготовления сладкие блюда классифицируют на: натуральные плоды; компоты и сиропы; сладкие блюда с веществами, способными образовывать студни; горячие сладкие блюда. За температурой подачи все блюда этой группы делятся на горячие ( 55 ° С ) и холодные ( 10-14 ° С ). Однако это деление условно, поскольку многие блюда подают как горячими, так и холодными (блинчики с вареньем, печеные яблоки, стрекозы). Пищевая ценность сладких блюд зависит от пищевой ценности продуктов, входящих в их состав. В современной русской кухне для приготовления сладких блюд используют свежие, сушеные и консервированные плоды и ягоды, фруктово - ягодные сиропы, соки, экстракты, содержащие различные минеральные вещества, витамины, углеводы, эфирные масла, пищевые кислоты и красители. В состав некоторых сладких блюд входят молочные продукты - молоко, сливки, сметана, сливочное масло, сыр, а также яйца, крупы, богатые белками и жиры, и имеют высокую калорийность. ..................
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    В данной курсовой работе было разработано блюдо «Яблоки шутэ». Представлена характеристика кулинарной продукции, разработана технология производства, произведена оценка пищевой и энергетической ценности блюда, разработана нормативная документация.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.09.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка технологической документации фирменного десерта ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка технологической документации фирменного десерта - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.