Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ и синтез системы (объекта) проектирование базы...."

Анализ и синтез системы (объекта) проектирование базы данных, касающихся поражающих факторов объекта и мероприятий по предотвращению загрязнения окружающей среды при чрезвычайном происшествии

  • Номер работы:
    266655
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.09.2013 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОБРАБОТКА, ХРАНЕНИЕ И ОПЕРАТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДАННЫХ, КАСАЮЩИХСЯ ПОРАЖАЮЩИХ ФАКТОРОВ 4
    1.1. Анализ существующих баз (банков) данных поражающих факторов и методов их устранения 4
    1.2. Постановка задач на проведение работ по проектированию и создание базы данных 6
    1.3. Цели и задачи создания БД 9
    Выводы по главе 9
    2 ОПИСАНИЕ ВЫБРАННОГО ПОДХОДА К ПРОЕКТИРОВАНИЮ БАЗЫ ДАННЫХ 10
    2.1. Основные определения 10
    2.2. Свойства отношений 11
    2.3. Теория нормальных форм 14
    2.4. Ограничения целостности 18
    2.5. Операции над данными (реляционная алгебра) 19
    Выводы по главе 24
    3.ПРОЕКТИРОВАНИЕ БАЗЫ ДАННЫХ 26
    3.1. Описание предметной области 26
    3.2. Разработка логической модели БД 27
    Выводы по главе 29
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    ЛИТЕРАТУРА 32


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ и синтез системы (объекта) проектирование базы данных, касающихся поражающих факторов объекта и мероприятий по предотвращению загрязнения окружающей среды при чрезвычайном происшествии
    ВВЕДЕНИЕ

    Конец ХХ и начало XXI века является переходом развитых стран от индустриального общества к информационному. Это выражается в интенсивном совершенствовании средств вычислительной техники и техники связи, появление новых и дальнейшее развитие существующих информационных технологий, а также в реализации прикладных информационных систем. Достижения информатики заняли достойное место в организационном управлении, промышленности, проведении научных исследований и автоматизированном проектировании. Информатизация охватила и социальную сферу: образование, науку, культуру, здравоохранение.
    Трудно назвать другую область человеческой деятельности, которая развивалась бы так стремительно и порождала бы такое разнообразие проблем, как информатизация и компьютеризация общества.
    Главная особенность нашего времени, несомненно, является постоянный рост темпов производства информации. Потоки информации, циркулирующие в мире, которые нас окружает, огромны. В связи с тем, что они имеют тенденцию к увеличению, в любой организации возникает необходимость применения автоматизированной обработки данных, которая обеспечила бы наиболее эффективную работу. Большинство организаций предпочитают компьютеризированные способы, позволяющие эффективно хранить, структурировать и систематизировать большие объемы данных.
    .....................
    1. ОБРАБОТКА, ХРАНЕНИЕ И ОПЕРАТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДАННЫХ, КАСАЮЩИХСЯ ПОРАЖАЮЩИХ ФАКТОРОВ
    1.1. Анализ существующих баз (банков) данных поражающих факторов и методов их устранения

    Многие катастрофы и стихийные бедствия нельзя предотвратить, поэтому борьба за уменьшение ущерба и потерь от них становится важным элементом государственной политики страны, в основу которой должны быть положены прогнозирования и своевременное предупреждение людей о бедствии, которое угрожает. Поэтому мониторинг и прогнозирование поражающих факторов – одно из приоритетных направлений деятельности МВС РФ.
    С целью выявления источников поражающих факторов в России создана система мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций. Объектами наблюдений при проведении мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций являются источники чрезвычайных ситуаций.
    Система мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций представляет собой совокупность систем наблюдения, анализа и оценки состояния и изменения выявленных и потенциальных источников чрезвычайных ситуаций и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, влияющих на безопасность населения, окружающей среды, с целью разработки и реализации мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, минимизации их социально - экономических и экологических последствий.
    ................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.09.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ и синтез системы (объекта) проектирование базы данных, касающихся поражающих факторов объекта и мероприятий по предотвращению загрязнения окружающей среды при чрезвычайном происшествии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ и синтез системы (объекта) проектирование базы данных, касающихся поражающих факторов объекта и мероприятий по предотвращению загрязнения окружающей среды при чрезвычайном происшествии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.