Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "АДЕКВАТНОСТЬ ПЕРЕВОДА ФРАЗЕОЛОГИЗМОВ В ТЕКСТАХ АМЕРИКАНСКОЙ...."

АДЕКВАТНОСТЬ ПЕРЕВОДА ФРАЗЕОЛОГИЗМОВ В ТЕКСТАХ АМЕРИКАНСКОЙ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

  • Номер работы:
    265768
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.09.2013 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. ПРОБЛЕМА ФРАЗЕОЛОГИИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА 5
    1.1. Основная характеристика фразеологии 5
    1.2. Проблема классификации фразеологизмов английского языка 10
    ГЛАВА II. АДЕКВАТНОСТЬ ПЕРЕВОДА ФРАЗЕОЛОГИЗМОВ В ТЕКСТАХ АМЕРИКАНСКОЙ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ 15
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме АДЕКВАТНОСТЬ ПЕРЕВОДА ФРАЗЕОЛОГИЗМОВ В ТЕКСТАХ АМЕРИКАНСКОЙ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ
    ВВЕДЕНИЕ

    Настоящая работа посвящена проблеме адекватности перевода английских фразеологизмов на русский язык. Исследование проводится на материале американских средств массовой информации.
    Фразеология английского языка очень богата по своему лексическому составу, вследствие чего различные аспекты ее использования в языке и перевода с одного языка на другой заслуживают особо внимания со стороны лингвистов и переводоведов. Несмотря на то, что проблеме фразеологии посвящено большое количество разнообразных исследований в русле лингвистических направлений, все же некоторые аспекты фразеологических единиц до сих пор не достаточно изучены. ...........
    ГЛАВА I. ПРОБЛЕМА ФРАЗЕОЛОГИИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
    1.1. Основная характеристика фразеологии

    Как зарубежные, так и отечественные исследователи фразеологии, в первую очередь, спорят о структурном составе фразеологизмов того или иного языка. С одной точки зрения, фразеологизм – это словосочетание, т.е. единица языка, состоящая из слов. Как говорят М.М. Копыленко и З.Д. Попова, в состав фразеологии того или иного языка можно включить любые «сочетания лексем, существующие в данном языке, в том числе и так называемые «свободные словосочетания» .
    С точки зрения других исследователей (к примеру, С.А. Сасиной ), хотя фразеологизм и представляет собой словосочетание, однако его нельзя изучать только как сочетание лексем. С этого ракурса фразеологизм – не любое словосочетание языка, а только то, которое выделяется из общего числа словосочетаний того или иного языка.
    .......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.09.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - АДЕКВАТНОСТЬ ПЕРЕВОДА ФРАЗЕОЛОГИЗМОВ В ТЕКСТАХ АМЕРИКАНСКОЙ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

АДЕКВАТНОСТЬ ПЕРЕВОДА ФРАЗЕОЛОГИЗМОВ В ТЕКСТАХ АМЕРИКАНСКОЙ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.