Скачать пример (образец) дипломной на тему "Существенные нарушения уголовно-процессуального ...."

Существенные нарушения уголовно-процессуального закона на стадии судебного разбирательства

  • Номер работы:
    265249
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.02.2014 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ, СМЫСЛ И ЦЕЛЬ НАРУШЕНИЙ УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ЗАКОНА 6
    § 1. Понятие нарушения и его развитие как правовое явление (правовая природа) 6
    § 2. Классификация нарушений уголовно-процессуального закона на стадии судебного разбирательства 14
    § 3. Нарушения процессуального закона в контексте Европейского Суда 19
    § 4. Характеристика пересмотра судебных решений в связи с существенными нарушениями уголовно-процессуального закона 27
    ГЛАВА 2 КЛАССИФИКАЦИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ НАРУШЕНИЙ УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ЗАКОНА НА СТАДИИ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА 35
    § 1. Нарушения в судебном разбирательстве 35
    § 2. Понятие существенных нарушений уголовно-процессуального закона на стадии судебного разбирательства 39
    § 3. Виды существенных нарушений уголовного закона на стадии судебного разбирательства, предусмотренные ст. 389.17 УПК РФ 42
    ГЛАВА 3. ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ МЕХАНИЗМ УСТРАНЕНИЯ, ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ И ВОСПОЛНЕНИЯ БОРЬБЫ С НАРУШЕНИЯМИ 59
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 68
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Существенные нарушения уголовно-процессуального закона на стадии судебного разбирательства
    ВВЕДЕНИЕ

    Современная уголовно-процессуальная система переживает времена реформ. Меняются судебные инстанции и их сущность, меняются процедуры взаимодействия субъектов расследования, отделяются прокуратура и следствие, проводится реформа полиции и так далее. Все это говорит о том, что общественные отношения в уголовно-процессуальной сфере нуждаются в надлежащем правовом регулировании. Уровень преступности остается стабильно высоким. Так, в 2013 году в органы внутренних дел поступило 28,35 млн. сообщений о преступлении, возбуждено 1761,5 тыс. уголовных дел. Что показательно, количество заявлений на 7,5 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, количество возбужденных уголовных дел - меньше на 5,4 %, что в аналогичном периоде прошлого года . Данная тенденция продолжается и в 2014 году. Так, в январе ОВД было принято к рассмотрению 2,19 млн. заявлений (сообщений) о преступлениях, что на 8,1% больше, чем за первый месяц 2013 года. Возбуждено же всего лишь 121,8 тыс. уголовных дел, что на 6,6% меньше показателя аналогичного периода прошлого года .
    .........
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ, СМЫСЛ И ЦЕЛЬ НАРУШЕНИЙ УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ЗАКОНА

    § 1. Понятие нарушения и его развитие как правовое явление (правовая природа)

    Как известно, законность - это один из важных принципов правосудия и уголовного процесса в частности. Требование законности применительно к уголовному процессу означает необходимость неукоснительного соблюдения процессуальных норм на всех стадиях уголовного процесса, строжайшего соблюдения предписаний закона. Нарушения же процессуального законодательства в процессе расследования уголовного дела приводят к ошибкам при разрешении уголовного дела по существу (преднамеренным ошибкам либо не преднамеренным). Как следствие, это приводит к осуждению невиновных и освобождению виновных от уголовной ответственности.
    Вместе с тем, несмотря на всю важность и значимость отмеченных обстоятельств, в науке и практике уголовного процесса четкое понятие «нарушения уголовно-процессуального закона» до сих пор не выработано. Под нарушением понимают и несоблюдение норм УПК РФ при расследовании преступлений и разбирательстве дела в суде, и нарушение порядка расследования и рассмотрения дел, установленного законом, что приводит к ограничению прав сторон и, как правило, ошибочному приговору по делу .
    .........
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Подводя итог всему проведенному исследованию, необходимо сделать следующие выводы.
    Так, в первой главе мы провели анализ нарушений уголовно-процессуального законодательства. Выявили их определение, правовую природу, цель, задачи, привели классификации, рассмотрели нарушения в контексте решений Европейского суда по правам человека. Все это позволило нам прийти к следующим выводам и предложениям:
    - под нарушениями уголовно-процессуального закона необходимо понимать несоблюдение или отступление от нормы уголовно-процессуального закона и иных норм, регулирующих сферу уголовного судопроизводства (Конституции РФ, международно-правовых актов, федеральных законов), совершенные субъектами уголовного судопроизводства, которые могут повлечь отмену или изменение судебного решения, если будет доказана их существенность.
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.02.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Существенные нарушения уголовно-процессуального закона на стадии судебного разбирательства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Существенные нарушения уголовно-процессуального закона на стадии судебного разбирательства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.