Скачать пример (образец) дипломной на тему "Впечатления о России Франсиско де Миранда (1786-1787гг.)...."

Впечатления о России Франсиско де Миранда (1786-1787гг.) и их влияние на развитие его политических идей

  • Номер работы:
    263968
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2014 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. ПРИЕЗД ФРАНСИСКО ДЕ МИРАНДА В РОССИИ (1786 г.) 10
    1.1. Мятежные маршруты молодого венесуэльского офицера 10
    1.2. Что побудило Миранду приехать в Россию 19
    Глава 2. ПРЕБЫВАНИЕ В РОССИИ (1786 – 1787 гг.) 28
    2.1. Взгляд на русское общество конца XVIII в. 28
    2.2. Русский быт в оценках Франсиско Де Миранда 35
    Глава 3. МИРАНДА И ЦАРСКИЙ ДВОР ЕКАТЕРИНЫ II 41
    3.1. Миранда и Екатерина II 41
    3.2. Миранда и влиятельное окружение императрицы 48
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 54
    БИБЛИОГРАФИЯ 59

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Впечатления о России Франсиско де Миранда (1786-1787гг.) и их влияние на развитие его политических идей
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Период правления Екатерины II всегда вызывал неподдельный интерес историков. В течение двух столетий, как защитники императрицы, так и его критики не переставали задавать себе вопрос о причинах и мотивах тех или иных решений Екатерины II. Однако следует отметить, что в этих исследованиях оставалось немало белых пятен. Одним из них является личность Франсиско де Миранды, который побывал в России в 1786 -1787 годах и получил теплый прием императрицы, всего российского общества. До настоящего времени этот вопрос слабо изучен и оценка событий того периода остается противоречивой. Остаются не ясными позиции и интересы сторон. Некоторые авторы называет Ф. Миранду революционером-романтиком , который заинтересовал Екатерину II своим бунтарским духом, просвещенностью и прогрессивностью взглядов. Другие называют Ф. Миранду авантюристом и даже шпионом, который использовал императрицу для получения защиты и поддержки. Он пользовался доверчивостью и простодушием российского общества .
    ..........
    Глава 1. ПРИЕЗД ФРАНСИСКО ДЕ МИРАНДА В РОССИИ (1786г.)
    1.1. Мятежные маршруты молодого венесуэльского офицера

    Франсиско де Миранда (исп. Sebastian Francisco de Miranda y Rodriguez) родился в г. Каракасе (Венесуэла) в 1750 году, в богатой креольской семье – отец испанец, мать коренной житель Канарских острова .
    Он принадлежал к числу образованнейших людей своего времени. Говорил на английском, французском, итальянском, знал древнегреческий и латинский.
    В 1764 году он окончил университет в Каракасе, а с 1773 года служил в испанской армии и в то же время поддерживал связи с борцами за независимость на Кубе и Венесуэле, выступавшими за освобождение Латинской Америки от Испании.
    Миранда стал видным деятелем освободительного движения Латинской Америки («Предтече латиноамериканской независимости »), во многом, это определило его активные перемещения по разным странам и регионам мира.
    .........
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Данная работа посвящена исследованию российского периода жизни латиноамериканского политического деятеля Франсиско де Миранда.
    Рассматриваемая личность имеет большой исторический интерес, так как Ф. Миранда – ключевая фигура начального этапа освободительной войны народов Латинской Америки. Для народов этого региона он является героем и объектом поклонения.
    В работе показано, что рассматриваемый деятель совершал обширные и многочисленные путешествия. Основным движущим мотивом которых было стремление найти поддержку крупнейших мировых держав в войне против Испании за независимость Латинской Америки. С этой целью он посещал и вступал в переговоры с властями США, Англии, Франции и других европейских стран.
    ..............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Впечатления о России Франсиско де Миранда (1786-1787гг.) и их влияние на развитие его политических идей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Впечатления о России Франсиско де Миранда (1786-1787гг.) и их влияние на развитие его политических идей - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.