Скачать пример (образец) дипломной на тему "Антикризисный характер современного менеджмента на...."

Антикризисный характер современного менеджмента на примете ООО "Строй Инвест"

  • Номер работы:
    262917
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.06.2013 г.
  • Объем работы:
    101 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы антикризисного управления и процесс управления несостоятельными строительными предприятиями 7
    1.1Сущность антикризисного управления на предприятии 7
    1.2.Кризисные предприятия в национальной экономике России 15
    1.3. Оперативное управление активами строительного предприятия. Инструмент антикризисного управления 22
    2. Методические основы стабилизации деятельности предприятия 36
    2.1. Общая характеристика ООО «Строй Инвест» 36
    2.2. Исследование причин кризисного состояния ООО «Строй Инвест» 38
    2.3.Разработка методики стабилизации и путей выхода строительного предприятия из кризиса 53
    3. Обоснование стратегии вывода предприятия из кризиса 61
    3.1. Методика разработки инвестиционной программы для вывода из кризиса ООО «Строй Инвест» 61
    3.2 Разработка стратегии реструктуризации ООО "Строй Инвест" 74
    3.3Реструктуризация строительного предприятия как механизм его развития. 85
    Заключение 91
    Список используемой литературы 95
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Антикризисный характер современного менеджмента на примете ООО "Строй Инвест"
    Система риск-менеджмента (система управления рисками) направлена на достижение необходимого баланса между получением прибыли и сокращением убытков предпринимательской деятельности и призвана стать составной частью системы менеджмента организации, т.е. должна быть интегрирована в общую политику компании, ее бизнес-планы и деятельность. Только при выполнении этого условия применение системы риск-менеджмента является эффективным.
    Внедрение в практику предприятий системы риск-менеджмента позволяет обеспечить стабильность их развития, повысить обоснованность принятия решений в рискованных ситуациях, улучшить финансовое положение за счет осуществления всех видов деятельности в контролируемых условиях.
    Практика свидетельствует, что устойчивые предприятия более ориентированы на приспособление своей деятельности к сложным рыночным условиям. Финансовая политика таких предприятий направлена на выявление и оптимальное использование своих конкурентных преимуществ на рынке. Низкая финансовая устойчивость большой части российских предприятий связана не столько с дефицитом финансовых средств, сколько с неумением управлять этими средствами. Для обеспечения эффективного функционирования любого предприятия необходимо грамотное управление его деятельностью, которое во многом определяется умением его анализировать.
    С помощью анализа изучаются тенденции развития предприятия, исследуются и оцениваются факторы изменения результатов его деятельности, формируются и обосновываются планы и решения, проводится контроль над их выполнением, оцениваются результаты деятельности предприятия, вырабатывается экономическая стратегия развития предприятия, определяются пути и резервы повышения эффективности деятельности. Основу любой оценки эффективности деятельности предприятий составляют различные критерии с определенной системой показателей. Критерии выражают определенную цель, которую необходимо выполнить в ходе хозяйственного процесса.
    Главным из принципов анализа на предприятии выступает принцип экономичности, оперативности и эффективности процесса, т.е. проведение анализа таким образом, чтобы он обеспечивал полное и всестороннее исследование при минимуме затрат на его проведение. Это достигается при использовании новейших методик анализа, компьютерных технологий, методов сбора и хранения информации.

    *
    *
    Если цена предприятия снижается, это означает снижение его прибыльности либо увеличение средней стоимости обязательств. Проявляется снижение текущей цены предприятия в показателях прибыльности и требованиях банков, акционеров и других вкладчиков средств. Для того чтобы спрогнозировать ожидаемое снижение нужно провести анализ перспектив прибыльности и процентных ставок.
    Условия падения цены могут быть предугаданы и формируются в текущий момент. Хотя в экономике всегда остается место для непрогнозируемых скачков. Представленный показатель цены не имеет отношения к ценам продаж предприятий. Следует отметить то что, за пределами финансовой отчетности остаются важнейшие элементы потенциала предприятия – кадры, научно-технические заделы, которые должны сыграть роль главных рычагов оздоровления.
    Также снижение прибыльности происходит под воздействием внутренних и внешних причин. Большая часть внутренних причин может быть определена как снижение качества управленческих решений. Большая часть внешних – как ухудшение условий предпринимательства. Также нужно иметь в виду, что общественное благополучие может потребовать ухудшения условий для некоторых видов предпринимательства.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.06.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Антикризисный характер современного менеджмента на примете ООО "Строй Инвест" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Антикризисный характер современного менеджмента на примете ООО "Строй Инвест" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.