Скачать пример (образец) дипломной на тему "Осуществление и защита гражданских прав...."

Осуществление и защита гражданских прав

  • Номер работы:
    258767
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.05.2013 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Осуществление гражданских прав 6
    1.1 Понятие осуществления гражданских прав 6
    1.2 Пределы осуществления гражданских прав 12
    Глава 2. Защита гражданских прав 21
    2.1 Защита гражданских прав: понятие, способы, формы 21
    2.2 Юрисдикционные способы защиты гражданских прав 29
    2.3 Неюрисдикционные способы защиты гражданских прав 34
    Глава 3. Особенности судебной защиты гражданских прав 42
    3.1 Выбор способа защиты 42
    3.2 Порядок судебной защиты гражданских прав 47
    Заключение 53
    Список использованных источников литературы 56
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Осуществление и защита гражданских прав
    Однако, нельзя не отметить и тот факт, что далеко не все соблюдают принцип, что наши права заканчиваются там, где начинаются права другого человека. Если каким-либо образом право нарушается, то оно подлежит защите. Законодатель выработал широкий спектр инструментов по защите гражданских прав, которые могли бы обеспечить стабильность гражданских правоотношений.
    Важность исследования вопросов осуществления и защиты гражданских прав заключается не только в том, что они составляют прочный базис современного общества, без которых оно само вряд ли уже мыслимо, но и в том, что если перестать уделять внимание вопросам защиты прав, то общество поразит правовой нигилизм, апатия, правовая пассивность. Граждане утратят веру в правосудие и в эффективность правовых инструментов по защите граждан. К сожалению, на сегодняшний день уже имеются все предпосылки к этому, потому что вместо защиты своих нарушенных прав в суде граждане просто мирятся, потому что гражданское разбирательство долго тянется, и, по мнению большинства, либо куплено, либо коррумпировано, либо настроено против граждан, либо спор кажется им слишком мелким, чтобы обращаться в суд, либо граждане недостаточно знают возможности по защите своих прав.
    Все это говорит о том, что изучаемая нами тема крайне актуальна и должна быть исследована, также донесена до широкого круга граждан.
    *
    *
    Таким образом, существует многообразие форм и способов защиты нарушенных прав граждан, и в каждой конкретной ситуации гражданин или организация могут выбрать тот способ и ту форму, которые наиболее приемлемы для них в данной конкретной ситуации. Как бы то ни было, по данному вопросу мы считаем, что законодатель предусмотрел достаточно неплохую и разветвленную систему, оставив перечень способов открытым, чтобы не отсекать иные способы защиты прав. Помимо этого, права могут быть защищены и восстановлены как при обращении в соответствующие организации, в том числе, прокуратуру, суд и другие, так и непосредственно, без взаимодействия с государственными органами.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.05.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Осуществление и защита гражданских прав ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Осуществление и защита гражданских прав - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.