Скачать пример (образец) дипломной на тему "Эффективность управления персоналом на предприятиях...."

Эффективность управления персоналом на предприятиях туристической отрасли на примере ООО "РЕАЛ-ТРЭВЕЛ" г.Волгоград

  • Номер работы:
    258143
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.05.2013 г.
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ 6
    1.1 Основные понятия и сущность системы управления персоналом 6
    1.2 Кадровая политика в системе управления персоналом 13
    1.3 Элементы и методы управления персоналом 21
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «РЕАЛ-ТРЭВЕЛ» 27
    2.1 Организационно-правовая характеристика ООО «РЕАЛ-ТРЭВЕЛ» 27
    2.2 Анализ численности и структуры персонала ООО «РЕАЛ-ТРЭВЕЛ» 32
    2.3 Анализ системы управления персоналом ООО «РЕАЛ-ТРЭВЕЛ» 42
    ГЛАВА 3. ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ООО «РЕАЛ-ТРЭВЕЛ» 58
    3.1 Разработка мероприятий по развитию системы управления персоналом ООО «РЕАЛ-ТРЭВЕЛ» 58
    3.2 Прогноз и экономическая эффективность предлагаемых мероприятий 73
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 77
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 81
    ПРИЛОЖЕНИЯ 86
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эффективность управления персоналом на предприятиях туристической отрасли на примере ООО "РЕАЛ-ТРЭВЕЛ" г.Волгоград
    В условиях рыночной экономики предприятия испытывают давление конкуренции: быстро меняются потребительские предпочтения, сравниваются цена, качество, ассортимент товаров. Основой конкурентоспособного предприятия является его способность адекватно реагировать на изменения внешней среды, своевременно прогнозировать эти изменения и выпускать востребованную, конкурентоспособную продукцию. Чтобы остаться на плаву, предприятию необходимо внедрять новую технику, технологии, иные инновации, что невозможно без постоянного совершенствования человеческих ресурсов и создания условий для их эффективного труда. В данных условиях особо важное внимание необходимо уделять формированию и развитию эффективной системы управления персоналом, так как она напрямую влияет на конкурентоспособность предприятия в целом.
    Современная деловая среда представляет собой не только кризисный момент, но и реальную возможность выхода организаций на новый виток развития. Основой развития организации является персонал компании.
    Система управления персоналом организации имеет стратегический, тактический и оперативный аспекты. Развитие стратегии управления персоналом, разработка и реализация кадровой политики в большой мере определяют успех и конкурентоспособность любой организации, ее адаптацию к динамично изменяющейся внешней среде.
    *
    *
    В динамике наблюдается снижение показателя коэффициента текучести кадров в 2012 г. по сравнению с 2011 г. с 27,27% до 16. Своего минимального значения показатель достигал в 2012 году – 16%. Темп снижения коэффициента составил 4,02%. По мнению многих специалистов, естественная текучесть персонала составляет от 7 до 10%. При текучести менее 3% компания оказывается в зоне риска. Отметим, что ситуация в ООО «РЕАЛ-ТРЭВЕЛ» из года в год нестабильна, коэффициент текучести кадров очень высок, что в свою очередь может привести к снижению производительности труда, увеличению нагрузок на оставшихся сотрудников ООО «РЕАЛ-ТРЭВЕЛ», ухудшению социально-психологического климата в коллективе.
    О динамике использования фонда рабочего времени можно судить по данным таблицы 2.7.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.05.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Эффективность управления персоналом на предприятиях туристической отрасли на примере ООО "РЕАЛ-ТРЭВЕЛ" г.Волгоград ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Эффективность управления персоналом на предприятиях туристической отрасли на примере ООО "РЕАЛ-ТРЭВЕЛ" г.Волгоград - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.