Скачать пример (образец) дипломной технической на тему "Плазменный источник ионов алюминия в имплантере...."

Плазменный источник ионов алюминия в имплантере

  • Номер работы:
    258025
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.06.2013 г.
  • Объем работы:
    49 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ РАЗРАБОТКИ ИСТОЧНИКОВ ИОНОВ ДЛЯ ИМПЛАНТЕРОВ 7
    1.1. КАК РОЖДАЕТСЯ ПЛАЗМА. 7
    1.2. МЕТОД ИОННОЙ ИМПЛАНТАЦИИ 7
    1.2.2.. КЛАССИФИКАЦИЯ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ИОННОЙ ИМПЛАНТАЦИИ 14
    1.3 АНАЛИЗ ИИ 25
    1.4. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ 31
    ГЛАВА 2. ИСТОЧНИК ИОНОВ AL ДЛЯ ИМПЛАНТЕРА 33
    2.1. СТРУКТУРНАЯ СХЕМА 33
    ГЛАВА 3. МЕТОДИКА РАСЧЕТА ЭЛЕМЕНТОВ КОНСТРУКЦИИ 34
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
    ЛИТЕРАТУРА 40
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Плазменный источник ионов алюминия в имплантере
    ВВЕДЕНИЕ
    Ионная бомбардировка твердых тел пучками ускоренных ионов с целью модификации свойств поверхностного слоя используется в различных отраслях современной науки и техники. Спектр применения ионно-лучевых технологий в настоящее время очень широк. В процессе взаимодействия атомных частиц с твердыми телами в зависимости от их вида, энергии, интенсивности облучения происходят сложные физико-химические процессы в поверхностном слое твердого тела. Такими процессами, инициируемыми облучением твердых тел атомными частицами, могут быть активация химических реакций на поверхности, распыление, внедрение, дефектообразование и т.д. [1,2].
    .............
    ГЛАВА 1. ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ РАЗРАБОТКИ ИСТОЧНИКОВ ИОНОВ ДЛЯ ИМПЛАНТЕРОВ
    1.1. КАК РОЖДАЕТСЯ ПЛАЗМА.

    Известно, что в природе существуют четыре агрегатных состояния вещества — газообразное, твердое, жидкое и плазма. Плазмой называют квазинейтральный газ заряженных и нейтральных частиц, концентрация которых достаточно для того, чтобы создаваемый ими пространственный заряд ограничивал их движение. Для выполнения этого условия нужно, чтобы характерный размер плазмы был много больше характерного размера экранирования (радиуса Дебая) – расстояния, на котором нарушается квазинейтральность за счет теплового движения частиц.[1]
    Как рождается плазма?
    ............
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Несмотря на большое количество исследований в области ионной имплантации, остаётся ещё множество вопросов, стоящих перед исследователями [3]. В частности, мало изучены процессы, происходящие при внедрении ионов с энергией от 1 кэВ ( Дж) до 10 кэВ ( Дж) в материал подложки и от 50 МэВ ( Дж) и более [12]. Данные многочисленных экспериментов свидетельствуют о наличие эффекта дальнодействия, когда радиационные дефекты и упругие напряжения в имплантированном слое могут проникать на значительно большие глубины нежели имплантированные атомы, оказывая существенное влияние на свойства легируемого изделия. Это сложный и малоизученный процесс, поэтому в настоящее время в литературе существуют лишь очень приблизительные модели его описания [21, 22].
    ..............
Скачать демо-версию дипломной технической

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная техническая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.06.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной технической необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Плазменный источник ионов алюминия в имплантере ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Плазменный источник ионов алюминия в имплантере - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.