Скачать пример (образец) дипломной на тему "Брак в международном частном праве...."

Брак в международном частном праве

  • Номер работы:
    257688
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.04.2013 г.
  • Объем работы:
    110 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие брака в международном частном праве 6
    1.1. Понятие и признаки иностранного брака 6
    1.2 Коллизионные вопросы формы и условий заключения брака 20
    1.3 Международное сотрудничество государств в области защиты прав человека на брак 34
    Глава 2. Правовые последствия иностранного брака 43
    2.1 Права и обязанности супругов в праве РФ и зарубежных стран 43
    2.2 Коллизионные вопросы имущественных и личных отношений супругов 62
    2.3 Коллизионное регулирование брачного договора 64
    Глава 3. Международное сотрудничество по вопросам брака 68
    3.1. Органы взаимодействия по вопросам брачно-семейных отношений 68
    3.2. Значение практики ЕСПЧ 82
    Заключение 87
    Список использованной литературы 93
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Брак в международном частном праве
    В связи с политическими и социокультурными трансформационными процессами свобода индивида стала благодатной почвой для расширения и углубления в обществе такого явления, как динамизация брачных союзов с включением иностранного элемента.
    Данная проблематика, включая эгалитарный характер супружеских отношений, усыновление, переезд в другую страну и т.д. подняло на поверхность научного осмысления вопросы, связанные с последствием роста семей с иностранным элементом. Все чаще средства массовой информации обращаются к данным проблемам, что касается не только совместных браков, но и разделения детей между супругами, подключения к решению вопроса национальных органов прокуратуры, публичной власти, церкви.
    Сложность и совокупность актуальных общественно-значимых проблем затрагивает необходимость исследования семейной политики государства, как политики направленной на укрепление семейного образа жизни, культуры и цивилизации. Значение и социально-правовая роль семейно-брачных отношений заключается в конструировании современной семейности, которая оказывается привлекательной для супругов и одновременно для общества, т.к. автономная семья в своем функционировании реализует социетальные функции. Стратегической долгосрочной целью политики в области семьи и брака является его укрепление как публичного института государства.
    Обращаясь к семейному законодательству, следует констатировать, что такой брак следует признать недействительным (п. 1 ст. 27 СК РФ). При этом коллизионный вопрос перед отечественными правоприменительными органами не возникает, поскольку оба супруга, статус которых обсуждается, на этот момент уже обладают российским гражданством.
    Поднимается также вопрос и о признании юридических последствий заключения союза однополых лиц, узаконенного в некоторых странах. Актуальность этой проблеме придает то обстоятельство, что коллизионное законодательство ряда стран фактически позволяет заключить такой брак лицу, законодательство страны гражданства которого содержит соответствующий запрет. Так, ст. 46 Закона Бельгии о кодексе международного частного права 2004 г. устанавливает, что условия, касающиеся действительности брака, регулируются для каждого супруга правом государства, гражданином которого являлся супруг на момент заключения брака.
    *
    *
    В связи с проведенным исследованием и выявленными проблемами, предлагаем:
    1. Переименовать VII раздел СК РФ в «Применение семейного законодательства к семейным отношениям с иностранным элементом».
    2. Ввести законодательное определение брака как добровольного, равноправного, моногамного, основанного на взаимном согласии союза мужчины и женщины, зарегистрированного в установленном законом порядке.
    3. Ввести законодательное определение брака, осложненного иностранным элементом как зарегистрированного в установленном законом РФ или страны, в которой осуществляется регистрация, основанный на взаимном соглашении, добровольный, свободный, равноправный и моногамный союз мужчины и женщины, один из которых или оба не являются гражданами РФ, заключаемый с целью создания семьи и порождающий для них взаимные личные и имущественные права и обязанности, признанный в установленном порядке в РФ.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Брак в международном частном праве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.