Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление рисками проекта...."

Управление рисками проекта

  • Номер работы:
    257583
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.05.2013 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы управления рисками проекта 6
    1.1 Сущность риска 6
    1.2 Виды рисков 8
    1.3 Особенности управления рисками проектов 14
    Глава 2. Анализ управления рисками проектов в ООО «Стайлинг» 25
    2.1 Организационно-экономическая характеристика компании 25
    2.2 Анализ проекта обновления основных средств компании 31
    2.3 Анализ рисков проекта 41
    Глава 3. Разработка мероприятий по управлению рисками проектов в ООО «Стайлинг» 50
    3.1 Применение системы методов управления рисками проекта 50
    3.2 Пути повышения эффективности управления рискам проекта 58
    Заключение 72
    Список литературы 74
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление рисками проекта
    Присущая предприятиям рискованность еще более усилилась в современных условиях в связи с резким обострением конкурентной борьбы, чем способствовал ряд внутренних и внешних факторов. Среди внешних факторов, прежде всего, выделим глобализации. Экономика России является одной из самых открытых в мире, о чем, в частности, свидетельствует доля экспорта в ВВП, которая в течение последних лет колеблется в диапазоне 50 - 60%. О влиянии глобализации на экономику России можно судить по величине «Индекса глобализации», рассчитываемый консалтинговой компанией A. T. Kearney для 62 стран, на долю которых приходится 96 процентов мирового ВВП. На величину этого индекса влияет 12 параметров, объединенных в 4 категории: экономическая интеграция, технологии, частные контакты и политика. Растущая интернационализация украинской экономики неизбежно ведет к усилению конкуренции и рост рискованности отечественных компаний как на внутренних, так и на зарубежных рынках [8].
    К внутренним факторам обострения конкурентной борьбы, в первую очередь, следует отнести активное перераспределение доходных активов (как законное, так и противоправное - рейдерское), монополизацию финансово-промышленными группировками сверхрентабельных сфер экономики и незавершенную реформу политической системы, стороны которой не в состоянии сформировать и поддерживать баланс властных полномочий.
    Актуальность работы заключается в том, что при таких условиях чрезвычайно важным для отечественных компаний становится овладение эффективными методами управления предпринимательскими рисками. *
    *
    Руководству предприятия вообще принадлежит ключевая роль в решении проблем управления риском, так как оно утверждает программы мероприятий по снижению риска, принимает решение о начале их реализации в критических ситуациях, принимает предложенные пробные решения вместе с программами или отвергает их. Надо сказать, что непосредственная реализация мероприятий по управлению риском зачастую противоречит деятельности основных производственных и управленческих подразделений предприятия, ухудшает их отчетные показатели, так как требует затрат, не приносящих быстрых доходов.
    Поэтому важно, чтобы окончательные антирисковые решения принимались на высшем уровне управления, чтобы глобальные цели которые ставит перед собой предприятие, связанные с достижением стабильной работы, улучшением финансового положения и ростом масштабов хозяйственной деятельности, не закрывались промежуточными, «местническими» целями отдельных подразделений и их управляющих.
    Служба управления риском является логичным дополнением к традиционно самостоятельных функциональных подсистем предприятия и располагается на одном управленческом уровне с ними. Это позволяет координировать деятельность функциональных подразделений предприятия через ответственных исполнителей.
    Результатом проекта станет хорошо спроектированный отдел управления рисками проектов ООО «Стайлинг».
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.05.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление рисками проекта ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.