Скачать пример (образец) дипломной на тему "Гражданско-правовые проблемы реализации собственниками...."

Гражданско-правовые проблемы реализации собственниками помещений в многоквартирных домах, права на управление общим имуществом

  • Номер работы:
    255630
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.05.2013 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Правовой режим общего имущества в многоквартирном доме 8
    1.1. Понятие и особенности правового режима общего имущества в многоквартирном доме 8
    1.2. Бремя содержания общего имущества в многоквартирном доме 12
    Глава 2. Проблемы правового регулирования управления общим имуществом многоквартирного дома 26
    2.1. Гражданско-правовые модели управления общим имуществом в многоквартирном доме 26
    2.2. Особенности управления общим имуществом многоквартирного дома объединением собственников помещений (товариществом собственников жилья) 36
    Глава 3. Отдельные проблемы реализации права на управление общим имуществом в многоквартирном доме 44
    3.1. Проблемы определения правовой природы договора на управление общим имуществом многоквартирного дома 44
    3.2. Проблемы совершенствования правового регулирования способов и форм управления общим имуществом в многоквартирных домах 51
    3.3. Проблемы предоставления в пользование и отчуждения общего имущества в многоквартирных домах 62
    Заключение 69
    Библиографический список 74
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гражданско-правовые проблемы реализации собственниками помещений в многоквартирных домах, права на управление общим имуществом
    Такой определенности регулирования не было достигнуто ранее, не существует ее и в настоящее время. Как следствие этого - начали и продолжают возникать многочисленные спорные ситуации относительно принадлежности отдельных элементов общего имущества, и особенно тех из них, которые могут быть физически и юридически обособлены от иных его частей. Примерами могут служить так называемые чердачно-мансардные споры и споры по поводу принадлежности подвальных помещений. Указанные споры возникают, как правило, на фоне стремления уполномоченных органов публичной власти, а также лиц, ставших собственниками отдельных элементов общего имущества с разрешения и содействия указанных органов, вывести из сферы юридического господства собственников жилых помещений те части общего имущества, которые могут приносить посредством их самостоятельного использования определенную прибыль. Говоря другими словами, принимаются все меры к тому, чтобы потенциально доходные элементы оставались в публичной собственности либо в частной собственности третьих лиц, а потенциально убыточные элементы с точки зрения бремени их содержания - в общей собственности жильцов многоквартирного дома.
    Обращаясь к проблемам управления общим имуществом в многоквартирных домах, следует подчеркнуть, что в рамках ЖК РФ законодатель предпринял очередную (четвертую) попытку оптимизации системы управления объектами жилищной сферы. В эту систему традиционно входят два управленческих блока, а именно: управление жилищным фондом как социальным благом и управление многоквартирными домами как недвижимым имуществом. Для управления жилищным фондом характерна исполнительная и распорядительная деятельность органов публичной власти. В схеме управления многоквартирными домами, ведущим звеном которой является организация пообъектного управления, главным образом общего имущества, доминирует так называемая хозяйственная деятельность коммерческих организаций, например управляющих организаций.
    *
    *
    Сделка, выходящая за рамки специальной правоспособности, может быть признана судом недействительной по иску как самого товарищества, так и любого его члена (ст. 173 ГК РФ).
    Сделка, выходящая за рамки специальной правоспособности, может быть признана судом недействительной по иску как самого товарищества, так и любого его члена (ст. 173 ГК РФ).
    В случае неисполнения собственниками помещений своих обязанностей по участию в общих расходах товарищество вправе потребовать принудительного возмещения обязательных платежей и взносов. Обязанность такого участия установлена ст. 39 ЖК РФ, согласно которой собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в доме.
    Товарищество может потребовать в судебном порядке полного возмещения причиненных ему убытков. Под убытками следует понимать неполучение доходов, которые могло получить товарищество (упущенная выгода), и реальный ущерб (ст. 15 ГК РФ).
    Ст. 138 ЖК РФ с учетом целей создания товарищества собственников жилья устанавливает основные обязанности такого товарищества. Специальная правоспособность ТСЖ предполагает наличие только тех обязанностей (как и прав), которые соответствуют целям деятельности товарищества.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.05.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гражданско-правовые проблемы реализации собственниками помещений в многоквартирных домах, права на управление общим имуществом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Гражданско-правовые проблемы реализации собственниками помещений в многоквартирных домах, права на управление общим имуществом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.