Скачать пример (образец) дипломной на тему "Национально-культурный потенциал стран ЦВЕ (Центральной...."

Национально-культурный потенциал стран ЦВЕ (Центральной и Восточной Европы) в формировании туристской привлекательности региона (на примере Венгрии)

  • Номер работы:
    255400
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2013 г.
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Роль национальной культуры в развитии туризма стран ЦВЕ (Центральной и Восточной Европы) 6
    1.1.Национальные культуры ЦВЕ и их туристский потенциал 6
    1.2.Национальная венгерская культура как инструмент формирования туристской привлекательности Венгрии 22
    Выводы 33
    Глава 2. Тенденции развития туристской привлекательности Венгрии на основе национальной культуры 34
    2.1. Современное состояние туризма в Венгрии 34
    2.2. Использование национальной венгерской культуры для развития туристской привлекательности страны 45
    Выводы 60
    Заключение 62
    Список использованной литературы 65
    Приложение 69
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Национально-культурный потенциал стран ЦВЕ (Центральной и Восточной Европы) в формировании туристской привлекательности региона (на примере Венгрии)
    По данным Всемирной Туристской Организации в сфере туризма в мире занято свыше 250 млн. чел., то есть каждый десятый работник. На его долю приходится 7% общего объема инвестиций, 11% мировых потребительских расходов, 5% всех налоговых поступлений, 1/3 мировой торговли услугами. Количество прибытий в 2012 г. составило 842 миллиона, что соответствует 4,5% роста экономики. Для ЕС, находящихся на грани рецессии, это особенно актуально Значение туризма как источника финансовых, в том числе валютных, поступлений иллюстрирует тот факт, что каждый турист тратит в среднем не менее 300-500 долларов в месте своего пребывания, а по прогнозам экспертов ВТО к 2015 году доход от каждого туриста возрастет почти на 40% .Деньги, вложенные в туризм, оборачиваются быстрее, чем в других отраслях. Это приводит к эффекту мультипликации, то есть подталкивает к развитию другие отрасли народного хозяйства.
    Для стран Восточной и Центральной Европы (ЦВЕ) туризм может стать дополнительным импульсом развития их экономик, особенно это актуально в условиях стагнации экономики Еврозоны, когда многие страны региона. В том числе, Венгрия, оказались в сложной экономической ситуации.
    *
    *
    Следующий по популярности регион страны – озеро Балатон – «Венгерское море».
    Организацией досуга и обслуживанием отдыхающих, кроме множества малых и средних предприятий, занимаются три крупные туристические фирмы. Скажем, АО «Шийотур» (16 кемпингов, 5 баз отдыха, 8 приемников, 2 гостиницы) может одновременно разместить 17 тыс. гостей и еще 4-5 тыс. - в арендуемых помещениях.
    В официальных документах отмечается, что проблемой Венгрии является сезонность в туризме. Туристский сезон в Венгрии длится с апреля по октябрь. Высокий сезон приходится на август, когда, кроме оптимальных природных условий, провидятся крупные фестивали, а так же гонка Формулы 1. На Балатоне пик сезона продолжается до 25-28 августа, затем цены резко падают, хотя и в сентябре погода позволяет отдыхать на озере. В Будапеште высокие цены в гостиницах держатся до начала ноября. Осенью проходит множество различных фестивалей и культурных мероприятий, привлекающих туристов. Затем до Нового года наступает затишье, но с 28 декабря по 2 января отели снова переполнены. Решить эту проблему и придать равномерность турпотоку власти Венгрии пытаются за счет потенциала национальной культуры.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Национально-культурный потенциал стран ЦВЕ (Центральной и Восточной Европы) в формировании туристской привлекательности региона (на примере Венгрии) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Национально-культурный потенциал стран ЦВЕ (Центральной и Восточной Европы) в формировании туристской привлекательности региона (на примере Венгрии) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.