Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование организации, нормирования и оплаты...."

Совершенствование организации, нормирования и оплаты труда, нормирование, Приволжское ТЦФТО, норма затрат, затрат труда, затраты труда,

  • Номер работы:
    254558
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.06.2013 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРИВОЛЖСКОГО ТЦФТО 6
    1.1. Общая характеристика деятельности Приволжского ТЦФТО 6
    1.2. Задачи и функции Приволжского ТЦФТО 8
    1.3. Основные показатели производственно-экономической деятельности ТЦФТО 12
    ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДА В ТЦФТО 14
    2.1. Сущность и значение организации труда в ТЦФТО 14
    2.2. Аттестация рабочих мест 25
    ГЛАВА 3. НОРМИРОВАНИЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ТЦФТО 30
    3.1. Сущность и методы нормирования труда 30
    3.2. Анализ системы нормирования труда в Приволжском ТЦФТО 33
    3.3. Виды норм затрат труда 36
    3.4. Методы исследования рабочего времени 39
    ГЛАВА 4. ОРГАНИЗАЦИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ 45
    4.1. Характеристика корпоративной системы оплаты труда 45
    4.2. Анализ системы оплаты труда и материального стимулирования в 52
    Приволжском ТЦФТО 52
    4.3. Разработка предложений по совершенствованию системы организации, нормирования и оплаты труда в ТЦФТО 58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 64
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 68
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование организации, нормирования и оплаты труда, нормирование, Приволжское ТЦФТО, норма затрат, затрат труда, затраты труда,
    Если в недавнем прошлом основное значение при оценке персонала имели уровень квалификации и исполнительность работников, то сегодня наиболее ценными качествами становятся инициативность, обучаемость и творческий подход к трудовой деятельности.
    Вследствие этого возникают вопросы адекватной организации труда, предусматривающей формирование высокоэффективных трудовых коллективов для решения конкретных проектных задач и обеспечения рационального функционирования предприятий.
    Наряду с этим большое значение приобретают проблемы нормирования и оплаты труда работников, особенно тех, кто занят высокоинтеллектуальной деятельностью, требующей внутренней, незаметной для внешнего пользователя, работы и творческого осмысления.
    Таким образом, инновационное развитие современных организаций предусматривает радикальные перемены в системе управления персоналом, ядром которых должно стать совершенствование организации, нормирования и оплаты труда на предприятии. Это и обусловливает актуальность выбранной тематики исследования.
    *
    *
    Организация труда и заработной платы является составной частью единого технологического процесса, от правильной разработки которой зависит не только обеспечение объемов и качества выполняемых работ, но и рациональное использование трудовых ресурсов и средств на содержание персонала.
    Оплата труда работников, занятых в основной деятельности железных дорог, осуществляется на основе единых тарифных ставок и окладов, определяемых исходя из минимальной заработной платы, определенной в отрасли в соответствии с Отраслевым тарифным соглашением и тарифных коэффициентов, предусмотренных Отраслевой единой тарифной сеткой по оплате труда работников, занятых в основной деятельности железных дорог (ОЕТС), а также доплат, надбавок и других выплат стимулирующего характера, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
    ОЕТС подразделяется на 18 разрядов и предусматривает дифференциацию оплаты труда с соотношением восемнадцатого разряда к первому разряду – 10,07. Тарифные коэффициенты сгруппированы по категориям работников и уровню управления и повышаются с каждым последующим более высоким разрядом квалификации.
    Отраслевая единая тарифная сетка ОАО «РЖД» представлена на в табл.4.1.
    *
    *
    Общее количество контрактов, заключенных Приволжским ТЦФТО, составило в 2012 году 1321 шт., что на 50 больше, чем в 2011 г., и на 96 больше, чем в 2010 г. Количество обслуженных заказчиков за исследуемый период также увеличивалось с 1210 в 2010 г. до 1280 в 2011 г. и до 1295 в 2012 г.
    В отчетном периоде среднесписочная численность работников составила 635 человек, превысив прошлогодний показатель на 18 человек, а позапрошлогодний – на 54 человека.
    Доходы, получаемые от заказчиков, лично не принадлежат ТЦФТО, поскольку он выступает только агентом по заключению договоров, а обслуживание осуществляют другие подразделения ОАО «РЖД». Однако ЦФТО направляет своему территориальному подразделению финансовые ресурсы, необходимые для покрытия его эксплуатационных расходов.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.06.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование организации, нормирования и оплаты труда, нормирование, Приволжское ТЦФТО, норма затрат, затрат труда, затраты труда, ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование организации, нормирования и оплаты труда, нормирование, Приволжское ТЦФТО, норма затрат, затрат труда, затраты труда, - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.