Скачать пример (образец) дипломной на тему "Констинуционно - правовые нормы: понятие,особенности...."

Констинуционно - правовые нормы: понятие,особенности

  • Номер работы:
    253318
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.05.2013 г.
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………..…3

    Глава 1. Юридическая сущность, назначение и содержание структуры конституционно-правовой нормы……………………………….8
    1.1. Понятие и классификация конституционно-правовых норм, их место и роль в правовой системе Российской Федерации…………………..8
    1.2. Структурные элементы конституционно-правовой нормы и их содержание………………………………….………………………….14

    Глава 2. Порядок и особенности действия конституционно- правовых норм, их источники…………………………………………………………….23
    2.1. Конституция Российской Федерации – основной источник конституционно- правовых норм…………………………..………..23
    2.2. Порядок и особенности принятия конституционно-правовых норм……………………………………………………………………29
    2.3. Роль и место конституционно-правовых норм в обеспечении реализации и защиты конституционных прав и свобод граждан в Российской Федерации……………………………………….………34

    Заключение ………………………………………………………………………64
    Список использованных источников ……………………………………..…....67
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Констинуционно - правовые нормы: понятие,особенности
    Предмет исследования складывается из конкретных положений конституционного права, регулирующих характерные черты и особенности конституционно-правовых норм.
    Цель настоящей дипломной работы состоит в проведении всестороннего комплексного исследования понятия, особенностей и видов конституционно-правовых норм.
    *
    *
    В настоящее время в теории государства и права обычно выделяются два основных принципа правового государства. Это:
    1. во-первых, наиболее полное обеспечение прав и свобод человека и гражданина (социальная сторона);
    2. во-вторых, наиболее последовательное связывание посредством права политической власти, формирование для государственных структур режима правового ограничения (формально-юридическая сторона) .
    Представляется наиболее верным точка зрения, свидетельствующая о том, что Россия в настоящее время активно идёт по пути становления и формирования правового государства.
    Согласно статье 7 Конституции, Российская Федерация является социальным государством . Главная задача социального государства – заключается в достижении такого общественного прогресса, который основывается на закрепленных правом принципах социальной справедливости, всеобщей солидарности и взаимной ответственности. Социальное государство призвано помогать слабым, влиять на распределение экономических благ исходя из принципа справедливости, чтобы обеспечить каждому достойное человека существование.
    В самом общем виде, социальное государство – это государство, которое берет на себя обязанность заботиться о социальной справедливости, благополучии своих граждан, их социальной защищенности. Это государство не стремится к уравниловке за счет отказа от свободы, как это делало социалистическое государство. Напротив, оно увязывает свободу и социальную защиту социально слабых слоев (безработных, нетрудоспособных, инвалидов и др.), поскольку между этими целями существует определенное противоречие. Социальное государство как бы исправляет формализм понятий «свобода» и «равенство», помогая людям непредприимчивым и бедным .
    В Конституции РФ социальное государство характеризуется как государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь (ст. 7). Это, конечно, слишком общая цель, ключевым и самым сложным понятием которой является «достойная жизнь».
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.05.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Констинуционно - правовые нормы: понятие,особенности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.