Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Лечебная физкультура как форма досуга для пожилых людей...."

Лечебная физкультура как форма досуга для пожилых людей

  • Номер работы:
    252783
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.04.2013 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы использования лечебной физкультуры как формы досуга пожилых людей 5
    1.1 Проблема организации досуга пожилых людей 5
    1.2 Лечебная физкультура. История возникновения и область применения 8
    1.3 Возможности лечебной физкультуры как формы досуга пожилых людей 12
    Глава 2. Практическое исследование занятий лечебной физкультурой как формы досуга пожилых людей 14
    2.1 Цели и задачи проекта 17
    2.2 Общая характеристика проекта 18
    2.3 Итоги реализации проекта 21
    Заключение 23
    Список литературы и источников 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Лечебная физкультура как форма досуга для пожилых людей
    Введение

    Данная работа посвящена рассмотрению темы «Лечебная физкультура как форма досуга для пожилых людей». Выбор темы исследования и интерес к ее изучению обусловлены несколькими причинами, главными из которых являются актуальность проблем пожилых людей в современном обществе и повышенный научный и общественный интерес к ней.
    Проблемы пожилых и стареющих людей составляют существенную часть всех социальных проблем российского общества, так же как и количество пожилых людей составляет значительный процент населения страны.
    Пожилой возраст – период глубоких и серьезных изменений, которые происходят в физическом и психологическом смысле. Возникает ощущение физической слабости, значительно ослабевает здоровье и общий тонус организма, сильнее проявляются любые заболевания и недуги. Кроме того, с переходом в пожилой возраст, связанный с выходом на пенсию, прекращению привычной трудовой деятельности, а также осознанием приближения смерти, которое усиливается с уходом близких и знакомых пожилого возраста, человек испытывает глубокие негативные эмоции, с которыми оказывается не в состоянии справиться сам.
    Все эти факторы обусловили необходимость создания специальной системы помощи пожилым людям, которая должна сводиться к тому, чтобы скрасить негативные проявления пожилого возраста, по возможности сохранить социальную активность человека и уберечь его от психологического кризиса.
    ..........................
    Глава 1. Теоретические основы использования лечебной физкультуры как формы досуга пожилых людей
    В этой главе мы рассматриваем теоретические основы проблемы использования физической культуры как формы досуга пожилых людей. Прежде всего, раскрывается понятие досуга, описываются его особенности у пожилых людей, освещается проблема его организации. Далее приводится историческая ретроспектива применения лечебной физкультуры, описывается область ее применения, исходя из чего определяются возможности ее использования в организации досуга пожилых людей.

    1.1 Проблема организации досуга пожилых людей

    Основной социальной практикой людей являются семейная жизнь, учебная, профессиональная и досуговая деятельности. Однако для пожилых людей, ввиду возрастных ограничений, одной из главных сфер жизнедеятельности становится именно досуговая деятельность, в рамках которой им можно помочь решать многие возникающие проблемы.
    В педагогическом энциклопедическом словаре понятие «досуг» определяется как «возможность человека заниматься в свободное время разнообразной деятельностью по своему выбору. Виды досуговой деятельности классифицируются по пяти группам: отдых, развлечения, праздники, самообразование, творчество» .
    В социологическом словаре «досуг - деятельность в сфере труда, быта или отдыха, осуществляющаяся в свободное от работы время, приносящая физическое и психологическое удовлетворение». Как видно из определений, они не противоречат друг другу, а взаимообогащаются .
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Лечебная физкультура как форма досуга для пожилых людей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Лечебная физкультура как форма досуга для пожилых людей - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.