Скачать пример (образец) дипломной на тему "Государственное регулирование проектного бизнеса в...."

Государственное регулирование проектного бизнеса в Российской Федерации

  • Номер работы:
    252670
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.05.2013 г.
  • Объем работы:
    99 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОЕКТНОГО БИЗНЕСА 7
    1.1. Понятие проектного бизнеса в Российской Федерации 7
    1.2. Виды проектного бизнеса в Российской Федерации 17
    1.3. Направления развития проектного бизнеса в Российской Федерации 24
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ПРОЕКТНОГО БИЗНЕСА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 43
    2.1. Анализ нормативно-правового регулирования проектного бизнеса 43
    2.2. Зарубежный опыт государственного регулирования 50
    проектного бизнеса 50
    2.3. Основные проблемы регулирования проектного бизнеса 61
    ГЛАВА 3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ПРОЕКТНОГО БИЗНЕСА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 68
    3.1. Рекомендации по совершенствованию нормативно-правового регулирования проектного бизнеса 68
    3.2. Рекомендации по использованию передового зарубежного опыта реализации проектного бизнеса 74
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 80
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 85
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственное регулирование проектного бизнеса в Российской Федерации
    Многочисленные разработанные и принятые государственные программы, ка-сающиеся развития проектного бизнеса в стране, носят в большинстве случаев лишь декларативный характер и часто не имеют практических механизмов их реализации. Назрела насущная необходимость в проведении стратегической, всеохватывающей, действенной государственной политики в сфере проектного бизнеса, с помощью ко-торой Россия сможет догнать индустриально развитые страны мира и занять подо-бающее ей место.
    В связи с этим все более актуальными и значимыми становятся исследование и разработка стратегии, методов, механизмов и практических рекомендаций госу-дарственного регулирования и поддержки проектного бизнеса на основе практики государственного управления проектным бизнесом в индустриально развитых стра-нах и специфики современного переходного положения России.
    Объектом исследования в настоящей дипломной работе выступает структу-ра, механизмы и процессы становления государственного регулирования и под-держки проектного бизнеса в России.
    Предмет исследования – экономические отношения, возникающие в процес-се проектной деятельности между субъектами проектного бизнеса.
    Цель дипломной работы – проанализировать состояние государственного ре-гулирование проектного бизнеса в Российской Федерации и разработать предложе-ния по его совершенствованию.
    Для реализации указанной цели в дипломной работе поставлены и реше-ны следующие задачи:
    *
    *
    Первостепенное значение для активизации российского участия в мировых научно-технических связях имеет подключение страны к деятельности Всемирной торговой организации, конвенциям об охране прав на объекты интеллектуальной собственности и другим международным соглашениям.
    Важное значение для включения России в международное разделение труда на инновационной базе имеют разрабатываемые в настоящее время Федеральные про-граммы развития экспорта и расширения научно-технического содействия зарубеж-ным странам в сооружении и эксплуатации промышленных объектов.
    Наряду с укреплением научно-технических контактов с ведущими странами Запада России в ближайшей перспективе предстоит активизировать взаимодействие с новыми индустриальными странами, развивающимися государствами, а также восстановить связи с государствами Восточной Европы, СНГ и ближнего зарубежья.
    Важнейшей формой внебюджетной поддержки проектного бизнеса является создание и функционирование внебюджетных фондов. В соответствии с постанов-лением Правительства РФ внебюджетные фонды формируются за счет доброволь-ных отчислений предприятий и организаций независимо от форм собственности в размере до 1,5% от себестоимости реализуемой продукции.
    *
    *
    Исходя из формулировки нормы п. 3 ст. 16.2. закона о науке, приведенный в нем перечень форм государственной поддержки не является закрытым, однако целе-сообразным было бы включить в него также такие формы государственной под-держки, как антимонопольное регулирование и правовую охрану результатов инно-вационной деятельности.
    Одним из самых главных недостатков закона о науке, является формулировка ст. 1: «Законодательство о науке и государственной научно-технической политике состоит из настоящего Федерального закона и принимаемых в соответствии с ним законов и иных нормативно-правовых актов субъектов Российской Федерации». Иг-норирование роли Гражданского кодекса РФ для правового регулирования иннова-ционной деятельности, непринятие во внимание существующих гражданско-правовых норм (прежде всего, четвертой части ГК РФ), свидетельствует о неверном истолковании авторами поправок в закон о науке правовой природы инноваций.
    Таким образом, можно констатировать, что закон о науке не закрепил на фе-деральном уровне ни терминологической базы проектного бизнеса, не разрешил во-прос о месте и роли инновационных институтов в действующей системе права, не определил, что есть объекты проектного бизнеса и как эта категория соотносится с объектами интеллектуальных прав, не обозначил круг субъектов проектного бизне-са, особенности их правового положения, не закрепил за ними соответствующие права и обязанности, не разрешил многие другие вопросы, связанные с правовым регулированием проектного бизнеса.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.05.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственное регулирование проектного бизнеса в Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Государственное регулирование проектного бизнеса в Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.