Скачать пример (образец) дипломной на тему "Обоснование необходимости внедрения диспетчеризации...."

Обоснование необходимости внедрения диспетчеризации ЦТП в г.Якутск

  • Номер работы:
    252613
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.06.2013 г.
  • Объем работы:
    62 стр.
  • Содержание:
    Аннотация
    Summary
    Введение 4
    Глава 1. Теоретические аспекты диспетчеризации, инструментарий проведения управленческого исследования 6
    1.1.Центральный тепловой пункт (ЦТП): сущность и значение 6
    1.2.Системы диспетчеризации ЦТП: опыт регионов 10
    1.3. Описание методологии исследования 19
    Глава 2. Обоснование внедрения диспетчеризации ЦТП в г.Якутск: представление результатов исследования 21
    2.1. Исследование организации ЦТП в г.Якутске: проблемы теплоснабжения 21
    2.2. Анализ результатов проведенного исследования 25
    2.3. Выбор варианта диспетчеризации ЦТП для г.Якутска 27
    Основные выводы по результатам проведенного исследования 31
    Глава 3. Разработка Проекта по внедрению диспетчеризации ЦТП в г.Якутск 33
    3.1. План Проекта по внедрению диспетчеризации ЦТП в г.Якутск 33
    3.2. Программное обеспечение диспетчеризации ЦТП в г.Якутск 35
    3.3. Оценка экономического эффекта и рисков Проекта 42
    Заключение 49
    Библиографический список 53
    Приложения 56
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Обоснование необходимости внедрения диспетчеризации ЦТП в г.Якутск
    Исполнительная система предназначена для подачи с пульта управления сигнала на изменение технологических режимов, а также на включение или выключение исполнительных органов. Централизованное диспетчерское управление подачи тепла к многочисленным потребителям является важнейшим мероприятием повышения надежности тепловых сетей и производительности труда. Дистанционный контроль освобождает большое количество постоянных дежурных в контрольно-распределительных, тепловых пунктах и подстанциях, при этом автоматическая сигнализация создает наилучшую оперативность по предупреждению аварий.
    Цель дипломной работы заключается в обосновании необходимости внедрения и разработке Проекта диспетчеризации ЦТП в г.Якутска.
    Объект дипломного исследования – система теплоснабжения г.Якутска.
    Предмет дипломного исследования - диспетчеризация ЦТП.
    Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
    *
    *
    В главе 2 показано, что система распределения тепла в городе Якутска достаточно унифицирована, и основные потоки тепла в городе распределяются через систему центральных тепловых пунктов. Такая структура обладает значительным энергосберегающим потенциалом. Основные мероприятия направлены на повышение качества теплоснабжения за счет регулирования параметров теплоносителя, на снижение потребления электроэнергии и потерь теплоносителя, на улучшение качественных характеристик самого теплоносителя. Для ЦТП, которые находятся на балансе ОАО АК «Якутскэнерго».
    Исполнительная система предназначена для подачи с пульта управления сигнала на изменение технологических режимов, а также на включение или выключение исполнительных органов. Централизованное диспетчерское управление подачи тепла к многочисленным потребителям является важнейшим мероприятием повышения надежности тепловых сетей и производительности труда. Дистанционный контроль освобождает большое количество постоянных дежурных в контрольно-распределительных, тепловых пунктах и подстанциях, при этом автоматическая сигнализация создает наилучшую оперативность по предупреждению аварий .
    Этапы Проекта по внедрению диспетчеризации ЦТП в г. Якутске (табл.3.1):
    1. Разработка технического задания.
    2. Обследование системы теплоснабжения.
    *
    *
    Общая экономия себестоимости составит:19445,394 тыс. руб.
    Конечные потребители получат максимально надежную систему транспортировки и распределения тепловой энергии без увеличения финансовой нагрузки от модернизации системы теплоснабжения.
    Наличие автоматизированных ЦТП позволяет обоснованно перевести управление всех ЦТП на единый диспетчерский пункт. И, как следствие, более оперативно устранять возможные неисправности, которые могут привести к аварии и отключению подачи тепла в домах. Повышение эффективности автоматического регулирования отопления позволит использовать 70% той энергии, которая расходуется сейчас. Это составит огромный резерв в масштабах жилищного фонда. При организации системы зачетов сэкономленных средств при оплате за потребленное тепло, появится дополнительный стимул к еще большей экономии тепла.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.06.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Обоснование необходимости внедрения диспетчеризации ЦТП в г.Якутск ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Обоснование необходимости внедрения диспетчеризации ЦТП в г.Якутск - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.