Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование организации и технологий документационного...."

Совершенствование организации и технологий документационного обеспечения управления на предприятии на примере предприятия ФГУП ФЦДТ "Союз"

  • Номер работы:
    252493
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2013 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФГУП ФЦДТ «СОЮЗ» 10
    1.1 История создания и основные направления деятельности ФГУП ФЦДТ «Союз» 10
    1.2 Характеристика организационной структуры ФГУП ФЦДТ «Союз» 13
    Выводы по первой главе 18
    2 АНАЛИЗ ДОКУМЕНТАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ФГУП ФЦДТ «СОЮЗ» 19
    2.1 Организация службы документационного обеспечения управления ФГУП ФЦДТ «Союз» 19
    2.2 Организация работы с входящими, исходящими и внутренними документами 28
    2.3 Контроль исполнения и хранение документов 41
    2.4 Порядок подготовки и оформления отдельных видов документов 47
    Выводы по второй главе 57
    3 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ДОКУМЕНТООБОРОТА В ФГУП ФЦДТ «СОЮЗ» 58
    3.1 Особенности внедрения АСДОУ в управлении ФГУП ФЦДТ «Союз» 58
    3.2 Мероприятия по совершенствованию работы по документационному обеспечению ФГУП ФЦДТ «Союз» 68
    Выводы по третьей главе 70
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 76
    ПРИЛОЖЕНИЯ 80
    + рецензия
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование организации и технологий документационного обеспечения управления на предприятии
    на примере предприятия ФГУП ФЦДТ "Союз"

    Значение организации делопроизводства для совершенствования аппарата управления объясняется большим удельным весом документации в процессе управления организацией, предприятием, учреждением.
    В зависимости от назначения документы могут выполнять различные роли. Коммуникативная функция документов обеспечивает внешние связи учреждений, организаций; информационная функция дает возможность анализировать деятельность; научно-историческая функция обеспечивает исследование истории организаций, их взаимосвязи, место и значение в обществе.
    Документационное обеспечение управленческих решений является определяющим фактором их уровня, оперативности и обоснованности. Основными проблемами, определяющими качество документационного обслуживания руководителей, выступают:
    *
    *
    Письмо – информационно-справочный документ, используемый для обмена информацией между ФГУП ФЦДТ «Союз» и сторонними организациями, физическими лицами.
    Письмо составляется, если не существует других способов разрешения вопроса. Письма готовятся как ответы на запросы сторонних организаций или физических лиц, а также могут создаваться по инициативе должностных лиц Общества.
    Первые страницы писем, направляемых за подписями генерального директора и его заместителей, печатаются на бланках должностных лиц; за подписями главного бухгалтера, руководителей структурных подразделений – на официальных угловых бланках предприятия.
    При изготовлении визового экземпляра письма бланк не применяется.
    Письма в адрес органов государственной власти Российской Федерации, в органы местного самоуправления, а также в зарубежные страны подписываются только руководством предприятия в пределах установленной компетенции.
    Оригиналы писем, оформленные на соответствующих бланках, должны иметь следующие обязательные реквизиты: «Дата документа», «Регистрационный номер документа», «Адресат», «Текст», «Подпись», «Отметка об исполнителе». В письмах-ответах в установленном месте бланка обязательно оформление реквизита «Ссылка на дату и регистрационный номер» с указанием номера и даты документа, на который дается ответ.
    Если текст письма содержит более четырех строк, должен быть оформлен реквизит «Заголовок к тексту», объем которого не должен превышать 150 печатных знаков (пяти строк длиной не более 30 печатных знаков каждая). Заголовок письма выделяется курсивом.
    При наличии приложения к письму обязательно оформление реквизита «Отметка о наличии приложения».
    Внутренняя переписка – процесс обмена документированной информацией между должностными лицами в пределах предприятия. Основными видами документов, формирующих внутреннюю переписку, являются: служебная записка, докладная записка, объяснительная записка, заявление.
    Служебная записка – документ, предназначенный для передачи или запроса информации, направляемый должностным лицом другому должностному лицу в пределах предприятия. Служебные записки осуществляют коммуникативные связи, как на горизонтальном, так и вертикальном уровне и составляются по вопросам материально-технического, информационного, организационного и хозяйственного обеспечения.
    *
    *
    Эффективным средством для повышения эффективности документооборота является применение нормативно-методических документов по документационному обеспечению управления в виде электронных текстов. Электронные сообщения являются наиболее оперативным, удобным и надежным средством документационного обеспечения управления. Также система автоматизации делопроизводства позволит снизить трудозатраты на создание документов, их передачу, контроль исполнения, сохранение и быстрый поиск информации.
    Для продолжения внедрения электронного документооборота и автоматизации системы документационного обеспечения управления необходимо ввести в отдел документооборота должность по экспедированию корреспонденции. Данный работник будет заниматься непосредственной упаковкой, взвешиванием и отправкой корреспонденции. Также, необходимо пополнить материально-техническую базу отдела, т.е. приобрести франкировальную машину. Франкировальная машина - машина, предназначенная для нанесения на письменную корреспонденцию государственных знаков почтовой оплаты, подтверждающих оплату услуг почтовой связи, даты приема данной корреспонденции и другой информации.
    Для разгрузки сотрудников Секретариата и упорядочения работы с архивными документами и документами постоянного и длительного хранения, необходимо ввести структурную единицу – архив Общества, которая будет заниматься архивной работой по всему учреждению, а не по отдельным структурным подразделениям.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование организации и технологий документационного обеспечения управления на предприятии на примере предприятия ФГУП ФЦДТ "Союз" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование организации и технологий документационного обеспечения управления на предприятии на примере предприятия ФГУП ФЦДТ "Союз" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.