Скачать пример (образец) дипломной на тему "Повышение эффективности функционирования транспортно-складской...."

Повышение эффективности функционирования транспортно-складской логистической системы компании (на примере ООО ”Топ Строй”.)

  • Номер работы:
    252373
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2013 г.
  • Объем работы:
    116 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. АНАЛИЗ ТРАНСПОРТНО-СКЛАДСКОЙ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ООО «ТОП СТРОЙ» 6
    1.1 Характеристика ООО «Топ Строй» 6
    1.2 Анализ организационной структуры ООО «Топ Строй» 34
    1.3 Анализ деятельности ООО «Топ Строй» 42
    ГЛАВА 2. РАЗРАБОТКА НАПРАВЛЕНИЙ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ТРАНСПОРТНО-СКЛАДСКОЙ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ООО «ТОП СТРОЙ» 47
    2.1 Оценка функционирования транспортно-складской логистической системы ООО «Топ Строй» 47
    2.2 Выявление проблем функционирования транспортно-складской логистической системы ООО «Топ Строй» 60
    2.3 Оптимизация функционирования транспортно-складской логистической системы ООО «Топ Строй» 64
    ГЛАВА 3. ОЦЕНКА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРЕДЛОЖЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ 84
    3.1 Анализ затрат на проведение мероприятий 84
    3.2 Расчет экономической эффективности 87
    ГЛАВА 4. ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ И ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 93
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 98
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 102
    ПРИЛОЖЕНИЯ 108
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Повышение эффективности функционирования транспортно-складской логистической системы компании (на примере ООО ”Топ Строй”.)
    Транспортно-складская логистика является важным фактором повышения конкурентоспособности фирмы. Однако локальные изменения издержек в од-ном из направлений функциональной деятельности фирмы может оказывать неадекватное воздействие на сопряженные процессы. Системный и комплекс-ный подходы, будучи примененными к оптимизации деятельности хозяйст-вующего субъекта, в целом приводят к выводу о необходимости оптимизации широкого комплекса взаимосвязей и взаимозависимостей. В целях оптимально-го соотношения расходов и доходов поиск экономических компромиссов сле-дует искать на стратегическом, организационном и оперативном уровнях. Осу-ществленные на основании логистического подхода, экономические компро-миссы позволяют минимизировать суммарные затраты и повышают в конечном итоге прибыль фирмы.
    Вопросы снабжения предприятий сырьем и комплектующими материала-ми, а также сбыт готовой продукции всегда важны, так как транспортно-складские расходы оказывают существенное влияние на себестоимость про-дукции, представляя собой прямые накладные расходы на эту продукцию. В основе организации транспортно-складских процессов лежат суммарные затра-ты на весь комплекс транспортно-складских услуг на пути грузов от поставщи-ка до их использования у потребителя. В зависимости от рода груза, способа транспортировки и хранения, суммарные затраты на транспортно-складские операции составляют от 7 до 30% себестоимости продукции, и наблюдается тенденция их увеличения. Транспортно-складская логистическая система пред-ставляет собой комплекс взаимосвязанных автоматизированных транспортных и складских устройств для погрузки, разгрузки, укладки, хранения, транспор-тировки, временного накопления предметов труда, инструментов и технологи-ческой оснастки.
    *
    *
    Во-первых, согласованное планирование. Планирование поставок необ-ходимо осуществлять так, чтобы заранее предусматривать, а лучше не допус-кать ситуации одновременной поставки товара от нескольких поставщиков. Там, где это возможно, необходимо выравнивать входящий на склад поток, чтобы отдел приёмки был загружен всё время примерно одинаково, а не нахо-дился бы то в состоянии цейтнота, то в состоянии не загруженности своих мощностей. А, если на складе и приёмка, и отгрузка осуществляется с исполь-зованием одной и той же техники или одних и тех же людей, то выравнивать поставки необходимо ещё и с учётом нагрузки на них при отгрузке со склада. Причём, обычно из-за того, что компании стараются ориентироваться на клиен-та, то отгрузка всегда имеет приоритет перед приёмкой, а значит, при планиро-вании поставок надо быть готовыми к обслуживанию на складе машин от по-ставщиков по остаточному принципу.
    Во-вторых, ускорение процесса разгрузки и приёмки товара. Использова-ние методов, описанных выше, уже увеличит скорость приёмки товара, благо-даря тому, что в случае необходимости, принимать большее количество товара будет большее число сотрудников. Но, кроме того, для решения этой задачи, надо разделить процессы разгрузки и приёмки. Очень часто водителя, называя водителем-экспедитором, спешат сделать ответственным за все несоответствия между грузом, который он привёз и документами, в которых он расписался при загрузке машины. В связи с чем предполагается, что и при погрузке, и при раз-грузке тот будет выступать в качестве материально ответственного лица, при-нимающего товар под роспись, и под роспись же его сдающего.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Повышение эффективности функционирования транспортно-складской логистической системы компании (на примере ООО ”Топ Строй”.) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Повышение эффективности функционирования транспортно-складской логистической системы компании (на примере ООО ”Топ Строй”.) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.