Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование условий труда персонала организации...."

Совершенствование условий труда персонала организации (на примере ООО "Абсолют")

  • Номер работы:
    252319
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2013 г.
  • Объем работы:
    82 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УСЛОВИЙ ТРУДА ПЕРСОНАЛА НА ПРЕДПРИЯТИИ 6
    1.1 Понятие и сущность условий труда персонала на предприятии 6
    1.2 Методология направления оценки условий труда 11
    1.3 Психологические и социальные факторы условий труда 23
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ УСЛОВИЙ ТРУДА ПЕРСОНАЛА В ООО «АБСОЛЮТ» 28
    2.1 Экономическая характеристика ООО «Абсолют» 28
    2.2 Оценка состава и структуры персонала ООО «Абсолют» 35
    2.3 Оценка удовлетворенности персонала условиями труда в ООО «Абсолют» 41
    ГЛАВА 3. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УСЛОВИЙ ТРУДА ПЕРСОНАЛА В ООО «АБСОЛЮТ» 49
    3.1 Мероприятия по совершенствованию рабочего места персонала ООО «Абсолют» 49
    3.2 Мероприятий по улучшению помещения ООО «Абсолют» 57
    3.3 Экономическая эффективность предложенных мероприятий 62
    ГЛАВА 4. ПРАВОВОЕ И КОМПЬЮТЕРНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОЕКТА ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УСЛОВИЙ ТРУДА ПЕРСОНАЛА ООО «АБСОЛЮТ» 68
    4.1 Правовое обеспечение проекта по совершенствованию условий труда персонала ООО «Абсолют» 68
    4.2 Компьютерное обеспечение проекта по совершенствованию условий труда персонала ООО «Абсолют» 72
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 77
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 80
    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование условий труда персонала организации (на примере ООО "Абсолют")
    Широкое внедрение гибких производственных систем, работающих под контролем электронно-вычислительных машин, дисплейной техники, формы адаптации человека, которые сопровождаются повышением интенсивности и монотонности труда, заболеваниями мышечной, нервной, сердечно-сосудистой систем, психическими расстройствами, ультрафиолетовым облучением.
    Вместе с тем, уровень развития техники пока не может обеспечить создание во всех случаях и всем работникам надлежащих условий труда, исключающих воздействие вредных условий труда на организм. Поэтому для таких работников законодательством предусмотрены различные льготы и компенсации.
    Среди отраслей экономической деятельности по уровню профзаболеваемости работников на 1 месте – сельскохозяйственная (24 случая), на втором – строительная и обрабатывающие отрасли (по 11 случаев). По 9 случаев выявлено у работников транспорта и на предприятиях энергетики.
    По-прежнему большинство профессиональных заболеваний вызвано воздействием физических факторов: шума и вибрации – 41%. Основной контингент заболевших от неблагоприятного воздействия шума и вибрации – это работники водного транспорта, энергетики и обрабатывающих отраслей промышленности.
    Второй по частоте распространения являются заболевания органов дыхания от воздействия промышленной пыли и аэрозолей, а также аллергенов-33%.
    Заболевания органов дыхания зарегистрированы у работников строительного комплекса; предприятиях Топливно-энергетической компании и в сельском хозяйстве у лиц, занятых уходом за птицей и скотом.
    Неудовлетворительное состояние условий труда является основной причиной появления у работающих профессиональных заболеваний.
    Ежегодно органами здравоохранения у более чем 200 работников предприятий впервые выявляются случаи профессиональных заболеваний.
    Цель выпускной квалификационной работы заключается в изучении условий труда персонала и разработки направлений ее совершенствования.
    Чтобы достичь цель выпускной квалификационной работы, нами были выделены следующие задачи:
    *
    *
    - для третьей группы наибольшее значение приобрело близость работы от дома, комфорт и хорошие социально-бытовые условия на работе. Важным аспектом является тот факт, что не всех работников, неудовлетворенных системой материального стимулирования, не удовлетворяет именно размер заработной платы.
    Так, некоторых сотрудников не устраивает именно отсутствие связи между результатами и оплатой труда. Работники связывают личный вклад в работу и ожидают соответствующей заработной платы.
    Таким образом, на предприятии были выделены три группы работников с разными мотивационными приоритетами (первая группа - ориентация на стабильность и умеренную трудовую активность, вторая группа - ориентация на работу и на денежное вознаграждение, третья группа - маргинальная, с ориентацией на комфортные условия на работе).
    В таблице 2.12 отразим формулы расчета выборки для качественных признаков удовлетворенности трудом персонала в ООО «Абсолют
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование условий труда персонала организации (на примере ООО "Абсолют") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование условий труда персонала организации (на примере ООО "Абсолют") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.