Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности исчисления и уплаты налога на доходы физических...."

Особенности исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц —индивидуальных предпринимателей

  • Номер работы:
    252288
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.05.2013 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НДФЛ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ
    7
    1.1 История развития подоходного налогообложения и его нормативно-правового регулирования в России
    7
    1.2 Индивидуальные предприниматели как участники налоговых отношений и плательщики НДФЛ
    16
    1.3 Роль системы и принципов налогообложения в формировании малого предпринимательства РФ
    28
    2 АНАЛИЗ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НДФЛ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА «САПОЖНИКОВ Г.В.» (Г. МОСКВА)


    33
    2.1 Общая характеристика деятельности ИПБОЮЛ «Сапожников» 33
    2.2. Основные финансово-экономические результаты деятельности 38
    2.3 Сравнение и анализ налоговой нагрузки НДФЛ при выборе оптимальной системы налогообложения для ИПБОЮЛ «Сапожников Г.В.»
    41
    3 НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ МЕХАНИЗМА ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НДФЛ СУБЪКТАМИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ

    45
    3.1 Применение прогрессивного зарубежного опыта индустриальных стран в налогообложении индивидуальных предпринимателей России
    45
    3.2 Пути системы налогообложения субъектов малого предпринимательства
    55
    3.3 Расчет социальной и экономической эффективности от предложенных мероприятий
    62
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц —индивидуальных предпринимателей
    Так, например, недостаточно задействован потенциал фискального стимулирования инновационной активности субъектов малого предпринимательства посредством механизма взимания и уплаты налогов физических лиц.
    Целью дипломной работы выступает обоснование теоретических аспектов исчисления и уплаты НДФЛ индивидуальными предпринимателями и разработка направлений совершенствования механизма исчисления и уплаты НДФЛ.
    Исходя из поставленной цели работы, основное внимание было уделено решению следующих взаимосвязанных задач:
    *
    *
    Французский экономист, директор Института банковских и финансовых исследователей А.Бизаге подчеркивал что, индивидуальные предприниматели не только участвуют в образовании мелких предприятий на местном уровне особенно в областях без разви¬той территориальной инфраструктуры, они также способствуют проникновению в определенные трудоспособные местности крупных предприятий и способствуют организации там их нормальной работы.
    Германия - это страна с высоким уровнем развития малого бизнеса. В Германии насчитывается около 20 млн. работающих в индивидуальном предпринимательстве и малых предприятиях, что составляет почти 70% всего занятого населения страны. Имен¬но это население формирует в казне 41% всех налоговых отчислений и производят половину всего ВВП. Отличительная особенность индивидуальной предпринимательской деятельности в Германии – преобла¬дающее количество ремесленных видов деятельности, таких предпринимателей почти 800 тыс. и охватывают они 97 видов деятельности. Объем инвестиций в развитие индивидуальной предпринимательской деятельности составляет в Герма¬нии 51,5% от всех финансовых вложений страны.
    В Великобритании малые предприятия и индивидуальные предприниматели – это 96% общего числа частных-ком¬паний, где трудится около 36% всех наемных работников и эти субъекты хозяйствования составляют 21% общего товарооборота. Па долю субъектов индивидуального предпринимательства приходится 48% прироста новых рабочих мест. В малом британском бизнесе преобладают индивидуальные компании.
    В Италии индивидуальное предпринимательство также развито, их число превышает средние показатели по ЕС. Индивидуальные предприниматели образуют основу обновления экономики страны. Они уже доказали свою способность обеспечить высокий уро¬вень конкурентоспособности экспортной продукции .
    Большое значение стимулированию малого бизнеса и индивидуальной предпринимательской деятельности уделяется и в Канаде . Основные сферы деятельности субъектов индивидуального предпринимательства – услуги, розничная торговля, строи¬тельство, наукоемкие отрасли.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.05.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц —индивидуальных предпринимателей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.