Скачать пример (образец) курсовой на тему "Работа на высшую категорию по ЛФК в психо-неврологическом...."

Работа на высшую категорию по ЛФК в психо-неврологическом интернате

  • Номер работы:
    251709
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.11.2013 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ЛФК В ПСИХО-НЕВРОЛОГИЧЕСКОМ ИНТЕРНАТЕ 5
    1.1. Функциональная характеристика ЛФК 5
    1.2. Современный подход к проблеме реабилитации в процессе занятий лечебной физической культурой 12
    2. МЕТОДИКА И ДОЗИРОВКА ФИЗИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ В ЛФК 21
    2.1. Принципы проведения занятий ЛФК 21
    2.2 Формы лечебной физической культуры 21
    2.3. Методы организации занятий 22
    3. МЕТОДИКА ОРГАНИЗАЦИИ ЗАНЯТИЙ ЛФК В ПСИХО-НЕВРОЛОГИЧЕСКОМ ДИСПАНСЕРЕ 28
    3.1. Значение ЛФК в системе реабилитации 28
    3.2. Комплексная методика реабилитации пациентов психо-неврологического интерната 29
    3.3. Ликвидация апраксии – восстановление целенаправленных действий 33
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 39
    ПРИЛОЖЕНИЯ 44

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Работа на высшую категорию по ЛФК в психо-неврологическом интернате
    ВВЕДЕНИЕ
    Соцально-адаптационная предназначена для представления изыскании в области социальной адаптиции и саморегуляции, специализированного контингента клиентов, страдающих той или иной степенью дифицитарности функций организма и различной степенью мотивации к реабилитации. Данная технология включает в себя рефликсию поведенческой деятельности: возможность самостоятельного поведения траектории путем диффернциации поставленных задач, выполнение индивидуальных и групповых проектов, умение работать в группе, формулировать задачи и оценивать результаты, а так же мотивировать людей на выполнение задач с последующим анализом деятельности и результатом.
    Физическая культура одна из форм профильной реабилитации психоневрологических больных.
    Регулярные тренировки, специальный режим, усиленное питание приводит к улучшению работы практически всех систем организма. Здоровый образ жизни, самоутверждение, самодисциплина приводят и к ремиссии основного заболевания.
    Преклонному возрасту свойственны многие психические и физиологические заболевания и расстройства. Большинство стариков в той или иной степени подвержены этим возрастным недугам и нуждаются в поддержке со стороны родных и близких. Но далеко не всегда родственники способны оказать необходимую помощь самостоятельно: ведь уход за пожилым человеком – задача ответственная и требует не только времени, внимания и терпения, но и профессиональных знаний и навыков.
    ? ……………….
    ?
    1. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ЛФК В ПСИХО-НЕВРОЛОГИЧЕСКОМ ИНТЕРНАТЕ
    1.1. Функциональная характеристика ЛФК
    Отделение (кабинет) ЛФК является структурным подразделением психо-неврологического интерната. Основными задачами отделения (кабинета) ЛФК являются: организация восстановительного лечения лиц, с использованием дозированных современных средств и методов физкультуры и спорта, освоение и внедрение новых методов восстановительного лечения и реабилитации.
    Деятельность специалистов ЛФК основывается на положениях об организации работы отделения (кабинета) ЛФК и положениях об организации работы специалистов ЛФК (Пр. МЗ РФ от 20.08.2001 г. N° 337 "О мерах по дальнейшему развитию и совершенствованию спортивной медицины и ЛФК").
    Деятельность специалистов ЛФК условно можно разделить на:
    ? лечебно-профилактическую;
    ? консультативную;
    ? контроль за качеством оказания медицинской помощи средствами физкультуры;
    ? организацию мероприятий по эффективному применению средств ЛФК;
    ? повышение квалификации лечащих врачей и других специалистов в области ЛФК для проведения комплексного восстановительного лечения;
    ? санитарно-просветительную работу по вопросам активного внедрения ЛФК в комплексное лечение больных и инвалидов.
    ......................
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    Одной из основных задач в создании реабилитационной среды в домах – интернатах является организация благоприятной социально – психологической адаптации проживающих граждан.
    Социальная реабилитация представляет собой систему мероприятий, направленных на восстановление утраченных гражданином социальных связей, социального статуса, устранение или возможно полную компенсацию ограничений жизнедеятельности. Социальная реабилитация граждан пожилого возраста в домах – интернатах имеет свои особенности и отличия от сложившегося представления о социальной реабилитации. Это своеобразие объясняется рядом обстоятельств:
    ? преобладание граждан пожилого возраста (по статистическим данным более 60%);
    ? тяжелое состояние здоровья (в среднем у каждого проживающего выявлено более 7 болезней);
    ? ограниченная способность к самостоятельному передвижению и самообслуживанию (не способные самостоятельно передвигаться и частично себя обслуживающие составляют обычно более половины проживающих);
    .....................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.11.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Работа на высшую категорию по ЛФК в психо-неврологическом интернате ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Работа на высшую категорию по ЛФК в психо-неврологическом интернате - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.