Скачать пример (образец) дипломной на тему "Военно-экономическое противоборство стран Азиатско-тихоокеанского...."

Военно-экономическое противоборство стран Азиатско-тихоокеанского региона

  • Номер работы:
    251453
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2013 г.
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Азиатско-Тихианский регион как арена военно-политического соперничества 8
    1.1.Общая военно-политическая характеристика АТР: региональные лидеры и блоки 8
    1.2.Основные военно-политические и экономические конфликты региона 21
    1.3.Проблема спорных территорий, как фактор дестабилизации ситуации в АТР 28
    2.Анализ военно-экономического потенциала Японии и Китая 34
    2.1 Динамика японо-китайских отношений, интересы стран в АТР и сферы конкуренции 34
    2.2.Военный потенциал Японии и основные изменения внешней политики на современном этапе 48
    2.3.Военная доктрина Китая, как инструмент в борьбе за региональное лидерство 54
    Заключение 62
    Список литературы 65
    Приложение 68
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Военно-экономическое противоборство стран Азиатско-тихоокеанского региона
    Военно-стратегический контроль над эти регионом важен с точки зрения геополитических стратегий, так как эксперты говорят, что мировая экономика, а, следовательно, политика постепенно смещаются в АТР. Уже сегодня в этом регионе расположены три крупнейшие мировые экономики США, Китая и Япония, так же набирают экономическую мощь и военно-политический вес Новые индустриальные страны (НИС) первой и второй «волны» -, прежде всего, Южная Корея, Таиланд, Малайзия, примыкает к этой группе Индонезия.
    В силу исключительной важности АТР в нем идет постоянное соперничество (конкуренция) ведущих держав, интересы которых сталкиваются. В результате столкновения интересов происходят различные конфликты, которые угрожают региональной безопасности. Эти конфликты усложняются несколькими «замороженными» конфликтами, существующими в регионе – «тайваньская проблема», «корейская проблема». Кроме того, АТР – район, где локализовано несколько взрывоопасных территориальных споров (между Россией и Японией, между Китаем и Японией, между Китаем и Вьетнамом и др.).
    *
    *
    Возможно, созревают предпосылки, чтобы данную роль взял на себя Китай, и страны Восточной Азии постепенно осознают эту объективную необходимость, выражая ее во все новых интеграционных инициативах.
    В целом соперничество Японии и Китая за лидерство обострилось. Ученые считают, что усиление регионального вектора в стратегии развития стран АТР и следует рассматривать не как антипод глобализации, а как условие оптимизации внешнеэкономической политики. Одновременно форсирование региональной экономической интеграции помогает государствам региона отстаивать свои интересы коллективными средствами. Следовательно, хотя региональная интеграция на определенное время может замедлить глобализацию, расширение взаимодействия в АТР готовит почву для их активного участия в этом процессе.

    *
    *
    В последние годы происходит изменение отношения Японии к применению военной силы и от приоритета самообороны стран явно приходит к использование военных сил в более широком аспекте. В итоге, Япония, имея экономическую мощь, наращивает свой военный потенциал.
    Китай, в отличие от Японии, активное используете военную мощь для повышения своего статуса в регионе. Экономические успехи позволили Китаю создать сильную и современную армию. Китайская армия очень быстро становится одним из важнейших факторов мировой политики. Важнейшим преимуществом Китая над Японией является обладание ядерным оружием и ракетно-техническим потенциалом по его доставке.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Военно-экономическое противоборство стран Азиатско-тихоокеанского региона ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.