Скачать пример (образец) дипломной на тему "Понятие и признаки юридического лица...."

Понятие и признаки юридического лица

  • Номер работы:
    251404
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2013 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1 Понятие и природа юридического лица 5
    1.Юридические лица история возникновения 5
    1.2 Понятие, природа и основные теории сущности юридического лица 13
    1.3 Правосубъектность юридического лица 30
    Глава 2. Признаки юридического лица 42
    2.1. Имущественная самостоятельность 42
    2.2 Организационное единство 54
    2.3 Самостоятельная имущественная ответственность 61
    2.4 Выступление в гражданском обороте от собственного имени 63
    Заключение 69
    Список используемой литературы 74
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие и признаки юридического лица
    Значимость работы связана также с проблемой совершенствования нормативно - правовой базы, позволяющей эффективно функционировать различным формам юридического лица в экономических отношениях. Для этого особый смысл и значение имеет достоверный и качественный анализ предпосылок образования различных организационно - правовых форм юридического лица, логика их развития в определенных исторических условиях и, безусловно, исследование преемственности и наибольшей полезности тех или иных форм к российским реалиям в настоящее время этим и обусловлена актуальность исследования.
    Объект исследования - имущественные и организационные общественные отношения, возникающие в связи с понятием и признаками юридических.
    Предметом исследования является гражданское и иное законодательство, регулирующее правовое положение юридических лиц, судебная и иная практика, а также работы ведущих отечественных ученых цивилистов в рассматриваемой области.
    Целью работы является раскрытие правовой природы юридического лица на современном этапе, определить понятие и признаки. Для реализации указанной цели, необходимо решить ряд задач:
    1. Рассмотреть понятие и природу юридического лица
    2. Рассмотреть историю возникновения юридических лиц
    3. Изучить понятие, природу и основные теории сущности юридического лица
    4. Рассмотреть правосубъектность юридического лица
    5. Охарактеризовать признаки юридического лица
    Методологическую основу исследования составляют такие методы исследования, как: специально-юридический, сравнительно-правовой, статистический, исторический и другие приемы обобщения научного материала и практического опыта.
    *
    *
    5. Отношения между юридическим лицом и его учредителем по своей природе являются видом гражданско-правовых отношений - корпоративными отношениями, в том числе, если учредителем выступает публично-правовое образование, от имени которого действуют уполномоченные государственные органы (органы местного самоуправления) в соответствии с их компетенцией, установленной правовыми актами.
    Специфика корпоративных отношений, существующих между юридическим лицом, его учредителями (участниками), а также иными лицами, осуществляющими функции его органов, состоит в том, что их участники, будучи самостоятельными и независимыми субъектами гражданского права, обладающими собственной волей, приобретают по отношению друг к другу права корпоративной власти и принимают на себя обязанности корпоративного подчинения, причем объем и содержание этих прав и обязанностей определяется законом, учредительными документами юридического лица и соответствующими договорами.

    *
    *
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие и признаки юридического лица ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие и признаки юридического лица - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.