Скачать пример (образец) дипломной на тему "Пути повышения эффективности управления предприятием...."

Пути повышения эффективности управления предприятием городского хозяйства на примере ЗАО ИСПА Ижиниринг

  • Номер работы:
    250820
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.04.2013 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Понятие управления предприятием и роль экономического анализа управления 6
    1.1 Понятие эффективности хозяйственной деятельности предприятия
    и роль экономического анализа в ее оценке 6
    1.2 Методика экономического анализа хозяйственной деятельности предприятия 9
    2. Исследование эффективности управления предприятием городского хозяйства на примере ЗАО ИСПА Ижиниринг 16
    2.1.Организационно-экономическая характеристика деятельности ЗАО ИСПА Ижиниринг 16
    2.2. Оценка эффективности управления предприятием городского хозяйства ЗАО ИСПА Ижиниринг 23
    2.3.Проблемы управления предприятием городского хозяйства ЗАО ИСПА Ижиниринг 45
    3. Повышение эффективности управления предприятием городского хозяйства ЗАО ИСПА Ижиниринг 46
    3.1.Проект рекомендаций повышения эффективности управления предприятием городского хозяйства ЗАО ИСПА Ижиниринг 46
    3.2. Оценка экономической эффективности разработанных мероприятий 62
    Заключение 73
    Список используемой литературы 79
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Пути повышения эффективности управления предприятием городского хозяйства на примере ЗАО ИСПА Ижиниринг
    Один из основных вызовов современности – ограниченные и дорогостоящие ресурсы, которые, к тому же, зачастую характеризуются значительным территориальным распределением. Сегодня очень важно выявить стратегические направления деятельности компании и сконцентрировать достаточные ресурсы на ключевых аспектах бизнеса. Для этого нужно, прежде всего, иметь целостную и реальную картину деятельности всех сфер предприятия. Основным фактором создания длительного конкурентного преимущества и роста инвестиционной привлекательности компании становятся оптимальные стратегии управления всем ресурсным потенциалом предприятия. Руководители в любой момент времени должны знать, какими ресурсами они располагают, насколько эффективно используются эти ресурсы, какую прибыль они приносят. Важно выявить и развивать ключевые ресурсные возможности, использование же вспомогательных или нерентабельных ресурсов нужно рационализировать, например, «делегировать» управление такими ресурсами деловым партнерам или арендовать их у внешних поставщиков.
    Но управление только внутренними ресурсами предприятия, даже в максимальной степени эффективное, не решает всех проблем. Усиление интеграционных процессов в деловом мире приводит к тому, что компании сегодня вовлекаются в обширную экосистему, объединяющую внутреннюю сферу бизнеса предприятия, всех деловых партнеров, клиентов, а также акционеров, потенциальных инвесторов и других заинтересованных лиц.
    Тема оценки и анализа финансового состояния хозяйствующего субъекта была изучена такими авторами, как: Безруких П.С., Вильямс Я., Ивашкевича В.Б., Кондраков Н.П., Куликов Л.И., Мизиковский Е.А., Николаева С.А, Палия В.Ф, Хендриксен Э.С., Шнейдман Л.З. и др.
    Цель дипломной работы заключается в разработке путей повышения эффективности управления предприятием городского хозяйства на примере ЗАО ИСПА «Ижиниринг».
    *
    *
    Анализируя данные по заработной плате, можно сделать вывод о том, что на ЗАО ИСПА Ижиниринг в 2011 г. темпы роста производительности труда были значительно выше темпов роста среднегодовой заработной платы. Но в 2012 г. по сравнению с 2011 г. ситуация изменилась и принцип, превышения темпов роста производительности труда над темпами роста средней заработной платы не соблюдался.
    Значение, коэффициента, опережения темпов роста производительности труда работающих над темпами роста их заработной платы в 2011 году превышает 1, что говорит об эффективном и рациональном распределении средств на оплату труда, в 2012 году данный показатель составил 0,70 пункта, что говорит о снижении эффективности распределения средств на оплату труда.
    *
    *
    Бизнес-симуляция отражает все аспекты управления реальным объектом, от правильной работы с персоналом до корректного применения стандартов мерчендайзинга. Моделируя реальные ситуации, такие как повышенный клиентский трафик в часы пик, симуляция позволяет участниками научиться принимать правильные решения, понимать основы эффективного функционирования и следовать стандартам обслуживания, принятым в компании.
    Наиболее существенными факторами, влияющими на показатели эффективности проекта является: неточность в оценке требуемых объемов инвестиций.
    Качественный и количественный анализ рисков проекта позволяет сделать следующие выводы:
    1. проект обладает хорошей устойчивостью по всем проанализированным факторам риска;
    2. последствия наступления рисков могут быть компенсированы в процессе реализации проекта с помощью предусмотренных мер противодействия рискам.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Пути повышения эффективности управления предприятием городского хозяйства на примере ЗАО ИСПА Ижиниринг ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Пути повышения эффективности управления предприятием городского хозяйства на примере ЗАО ИСПА Ижиниринг - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.