Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ финансового состояния фирмы на примере ООО "МБГ...."

Анализ финансового состояния фирмы на примере ООО "МБГ Бьюти"

  • Номер работы:
    250533
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.04.2013 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ФИРМЫ 6
    1.1. Информационная база финансового анализа 6
    1.2. Методика анализа финансового состояния фирмы 11
    1.3. Основные типы моделей, используемых в финансовом анализе 25
    Выводы по главе 1 29
    ГЛАВА 2.АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «МБГ БЬЮТИ» 31
    2.1. Экономическая характеристика ООО «МБГ Бьюти» 31
    2.2. Оценка финансовых результатов ООО «МБГ Бьюти» 35
    2.3. Оценка финансового состояния ООО «МБГ Бьюти» 44
    Выводы по главе 2 51
    3.1. Предложения по повышению финансовой устойчивости предприятия ООО «МБГ Бьюти» 53
    3.2. Экономическая эффективность предложенных мероприятий 67
    Выводы по главе 3 71
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 76
    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансового состояния фирмы на примере ООО "МБГ Бьюти"
    Проведенный квалифицированными менеджерами анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия – это не только документ для руководителя, который на основании результатов сможет оценить работу компании и наметить мероприятия по ее улучшению. Такой документ может быть составлен для внешних пользователей – банков, которые на основании его показателей принимают решение о выдаче кредитов, участников фондового рынка, определяющих стоимость акций предприятия или инвесторов, принимающих решение о целесообразности инвестиций.
    Менеджер, проводящий анализ должен обладать навыками и опытом в этом виде деятельности, так как он несет ответственность перед руководителем компании за предложенные рекомендации по улучшению работы, точность данных, которые составляют «финансовый имидж» предприятия.
    Цель дипломного проекта – провести анализ финансового состояния предприятия.
    Задачи выпускной квалификационной работы:
    - рассмотреть теоретические аспекты финансового состояния предприятия;

    *
    *
    Подводя итог анализу финансово-хозяйственной деятельности ООО «МБГ Бьюти» можно сказать о том, что капитал предприятия состоит в основном из краткосрочных обязательств, что является причиной финансовой неустойчивости предприятия, однако на предприятии видна положительная тенденция уменьшения доли краткосрочных обязательств, вследствие увеличения доли собственных средств предприятия, при этом темп роста собственного капитала предприятия выше темпа роста заёмного капитала. Также на предприятии наблюдается значительный рост дебиторской задолженности, что говорит о том, что партнеры предприятия не рассчитываются за оказанные им работы и услуги вовремя, что в с уменьшением деловой активности, свидетельствующей о неэффективном использовании экономического потенциала, приводит к уменьшению денежных средств и ухудшению платежеспособности всего предприятия. *
    *
    *
    В качестве основных мероприятий по оптимизации дебиторской задолженности и улучшения финансового состояния, были предложены такие меры, как:
    1) разработка системы скидок «спонтанное финансирования», по которой покупатели продукции ООО «МБГ Бьюти» могут получить скидки на товар в зависимости от того насколько быстро они будут расплачиваться за свой заказ;
    2) учет векселей, согласно которому в случае, если клиент не имеет возможности рассчитаться немедленно, предприятие может принимать расчеты в форме векселя, который оно может обналичить в банке за определенную сумму дисконта;
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ финансового состояния фирмы на примере ООО "МБГ Бьюти" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ финансового состояния фирмы на примере ООО "МБГ Бьюти" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.