Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "ПРАКТИКУМ по криминалистической тактике ...."

ПРАКТИКУМ по криминалистической тактике

  • Номер работы:
    250441
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2013 г.
  • Объем работы:
    55 стр.
  • Содержание:
    Тактика следственного осмотра и освидетельствования
    ПРОТОКОЛ
    ОСМОТРА МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ
    Протокол осмотра предмета
    Тактика задержания
    Тактика допроса и очной ставки
    Тактика предъявления для опознания
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме ПРАКТИКУМ
    по криминалистической тактике

    По указанию преподавателя ознакомиться со следственной ситуацией и составить протокол задержания подозреваемого в совершении преступления. Особое внимание уделить описанию предметов, изъятых при личном обыске...
    По указанию преподавателя ознакомиться с фонограммой или видеофонограммой показаний свидетеля:
    1 вариант
    В вагоне метро на стации "Комсомольская (кольцевая)" у гражданина Новикова Ми-хаила Васильевича преступник, впоследствии оказавшийся Галкиным, сорвал с головы шапку и пытался скрыться, выбежав из вагона и побежав к выходу из метро. Однако уси-лиями Новикова, его друга Пучкова, а также подбежавшим милиционером преступник был задержан и доставлен в комнату милиции метро.
    По данному факту было возбуждено уголовное дело.
    Задание: ознакомившись с фабулой и звукозаписью допроса составить протокол до-проса Новикова с применением аудиозаписи...
    . По указанию преподавателя ознакомиться с фабулой или принять участие в игровой ситуации и произвести предъявление для опознания личности (участники следственного действия подбираются из числа слушателей).
    Данные о личности человека из первоначального допроса Ершов Валерий Андреевич 1983 г.р. подозревается в том, что 18.12.12г. в 22 часа на ул. Кутякова г. Энска совершил нападение на мужчину, нанес телесные повреждения и отобрал ноутбук.
    При проведении опознания особое внимание обратить на соблюдение требований ст. 193 УПК (обязательное разъяснение всем участникам следственного действия их прав и обязанностей; наличие двух статистов, схожих по приметам с опознаваемым; предложение опознаваемому занять любое место среди статистов; обязательное указание признаков, по которым опознающий опознал кого-либо из лиц, предъявленных для опознания).
    Ход следственного действия может фиксироваться с помощью видеозаписи, о чём дела-ется пометка в протоколе и все участники следственного действия уведомляются о приме-нении технических средств в ходе его проведения. При этом необходимо в конце следст-венного действия просмотреть полученную видеозапись, о чём так же делается пометка в протоколе.
    По окончании следственного действия составить протокол
    . При наличии возможности по указанию преподавателя ознакомиться с фабулой или принять участие в игровой ситуации и произвести предъявление для опознания лица в условиях, исключающих визуальное наблюдение им опознающего (участники след-ственного действия подбираются из числа слушателей).
    Данные о человеке из первоначального допроса Ершов Валерий Андреевич 1983 г.р. подозревается в том, что 18.12.12г. в 22 часа на ул. Кутякова г. Энска совершил нападение на мужчину, нанес телесные повреждения и отобрал ноутбук.
    При проведении опознания особое внимание обратить на соблюдение требований ст. 193 УПК (обязательное разъяснение всем участникам следственного действия их прав и обязанностей; наличие двух статистов, схожих по приметам с опознаваемым; предложение опознаваемому занять любое место среди статистов; обязательное указание признаков, по которым опознающий опознал кого-либо из предъявленных ему для опознания лиц, поня-тые при опознании в условиях, исключающих визуальное наблюдение опознающего опо-знанным находятся рядом с опознающим).
    Ход следственного действия может фиксироваться с помощью видеозаписи, о чём дела-ется пометка в протоколе и все участники следственного действия уведомляются о приме-нении технических средств в ходе его проведения. При этом необходимо в конце следст-венного действия просмотреть полученную видеозапись, о чём так же делается пометка в протоколе.
    По окончании следственного действия составить протокол
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - ПРАКТИКУМ по криминалистической тактике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

ПРАКТИКУМ по криминалистической тактике - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.