Скачать пример (образец) дипломной на тему "Защита персонала организации от переманивания конкурентами...."

Защита персонала организации от переманивания конкурентами на примере ООО "Аннекс"

  • Номер работы:
    249009
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2013 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Переманивание персонала как наиболее распространенная форма реализации угроз кадровой безопасности современной организации
    6
    1.1. Угроза переманивания персонала в системе обеспечения кадровой безопасности организации
    6
    1.2. Формы и методы переманивания персонала 12
    1.3. Основные методы защиты наиболее ценных сотрудников организации от переманивания конкурентами
    17
    Краткие выводы по главе 23
    Глава 2. Практика противодействия угрозе переманивания персонала в ООО «Аннекс»
    25
    2.1. Краткая характеристика организации и анализ ее кадрового потенциала
    25
    2.2. Оценка степени защищенности сотрудников организации от переманивания конкурентами
    37
    Краткие выводы по главе 45
    Глава 3. Рекомендации по повышению эффективности мероприятий по защите персонала от переманивания конкурентами в ООО «Аннекс»
    47
    3.1. Совершенствование кадровой безопасности организации путем проведения социологической диагностики
    47
    3.2. Повышение уровня личной мотивации как метод удержания персонала от переманивания 55
    3.3. Контроль за деятельностью непосредственных конкурентов организации, направленной на переманивание ее персонала
    60
    Краткие выводы по главе 63
    Заключение 66
    Литература 70
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Защита персонала организации от переманивания конкурентами на примере ООО "Аннекс"
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что подходы к исследованию и анализу компонентов и элементов, которые должны составлять систему кадровой безопасности каждой компании, управление ими – постоянно развивается и совершенствуется. Все большее внимание уделяется внутренней составляющей кадровой безопасности, растет роль оценки защиты персонала от переманивания конкурентами, результатов работы как необходимого элемента системы управления персоналом. В настоящий момент разработано большое количество методов, способов, принципов, подходов к защите персонала от переманивания, при этом не существует универсальных, применимых к любой отрасли и организации подходов и методов, направленных на повышение эффективности защиты персонала от переманивания.
    Целью выпускной квалификационной работы является анализ теоретических и практических аспектов переманивания персонала как наиболее распространенная форма реализации угроз кадровой безопасности современной организации и разработка путей повышения эффективности мероприятий по защите персонала от переманивания конкурентами
    *
    *
    Таким образом, анализ деятельности организации и кадрового потенциала позволяет сделать вывод о том, что в целом ООО «Аннекс» вполне успешно осуществляет свою деятельность, однако негативным моментом является тот факт, что за 2010-2012 годы коэффициент текучести остается на достаточно высоком уровне (в 2012 году - 17,4% ) для небольшой (по количеству персонала) компании. Также выявлено, что в 2011 и 2012 годах план по обеспеченности сотрудниками не выполняется. Руководство ООО «Аннекс» не уделяет должного внимания кадровой политике, что негативно сказывается на обеспеченности персоналом.
    *
    *
    Анализ практики противодействия угрозе переманивания персонала в ООО «Аннекс», позволил сделать следующие выводы.
    Во-первых, анализ деятельности организации и кадрового потенциала позволяет сделать вывод о том, что в целом ООО «Аннекс» вполне успешно осуществляет свою деятельность. При этом выявлено, что за анализируемый период имеет место высокое значение коэффициента текучести кадров организации. Также выявлено, что в 2011 и 2012 годах план по обеспеченности сотрудниками не выполняется. Руководство ООО «Аннекс» не уделяет должного внимания кадровой политике, что негативно сказывается на обеспеченности персоналом.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Защита персонала организации от переманивания конкурентами на примере ООО "Аннекс" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Защита персонала организации от переманивания конкурентами на примере ООО "Аннекс" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.