Скачать пример (образец) вопросов на тему "Ответы на вопросы к ГОСАМ ...."

Ответы на вопросы к ГОСАМ

  • Номер работы:
    248566
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.03.2013 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    9. Экономическое содержание предпринимательства и бизнеса.
    11. Роль малых, средних и крупных предприятий в экономике.
    12. Теория издержек производства и виды издержек.
    13. Заработная плата: сущность и функции, формы и системы. Пути совершенствования оплаты труда в современных организациях.
    14. Рынок капитала и процентный доход. Номинальная и реальная ставки процента.
    15. Особенности макроэкономического анализа. Характеристика макроэкономических показателей.
    17. Национальное богатство и его структура.
    22. Методы и инструменты государственного регулирования экономики.
    25. Сущность и основные черты мирового хозяйства.
    26. Основные этапы развития теории и практики управления персоналом.
    27. Персонал организации как объект управления. Соотношение понятий «трудовые ресурсы», «персонал», «человеческие ресурсы», «трудовой потенциал».
    28. Понятие, основные особенности и национальные типы философии управления персоналом организации.
    29. Сущность и содержание административных, экономических и социально-психологических методов управления персоналом организации.
    36. Состав и методы оптимизации расходов на персонал организации.
    37. Сущность понятий набор, наем, прием, отбор и подбор персонала организации.
    38. Активные и пассивные пути покрытия потребностей в персонале организации. Основные источники привлечения персонала в организацию.
    51. Понятие труда и его основные социально-экономические характеристики. Отчуждение труда и пути его преодоления.
    54. Теории человеческих отношений и человеческих ресурсов. Их значение для развития менеджмента.
    55. Теории человеческого и социального капитала. Их роль в совершенствовании управления персоналом современной организации.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ответы на вопросы к ГОСАМ

    9. Экономическое содержание предпринимательства и бизнеса.

    По современному российскому законодательству под предпринимательской деятельностью понимается «самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом – продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке».
    Предпринимательство принято определять:
    - как деятельность, направленную на максимизацию прибыли;
    ....
    29. Сущность и содержание административных, экономических и социально-психологических методов управления персоналом организации.

    Методы управления персоналом (МУП) - способы воздействия на коллективы и отдельных работников с целью осуществления координации их деятельности в процессе функционирования организации. Наука и практика выработали три группы МУП: административные, экономические и социально-психологические.
    Экономические методы управления
    .....
    55. Теории человеческого и социального капитала. Их роль в совершенствовании управления персоналом современной организации.


    Термин «человеческого капитал» был предложен в 1961 году Т. Шульцем, но классикой современной экономической мысли стал одноименный трактат Г. Беккера. В своем анализе он исходил из представлений о человеческом поведении как рациональном и целесообразном, применяя такие понятия, как «редкость», «цена», «альтернативные издержки» и т.п., к самым разнообразным аспектам человеческой жизни, включая и те, которые традиционно находились в ведении других социальных дисциплин. Сформулированная в нем модель стала основной для всех последующих исследований в этой области.
    .....
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.03.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ответы на вопросы к ГОСАМ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.