Скачать пример (образец) дипломной на тему "Исследован­ие культурног­о потенциала­ Костромско­й...."

Исследован­ие культурног­о потенциала­ Костромско­й области как условие разработки­ туристско-экскурсион­ных маршрутов архитектур­ной тематики

  • Номер работы:
    248546
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2013 г.
  • Объем работы:
    95 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1. Культурный туризм и его состояние в РФ 8
    1.1.Культурно-исторический потенциал как основа культурного туризма 8
    1.2.Памятники архитектуры как объекты культурного наследия 19
    1.3.Государственная политика в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия Костромской области 25
    Выводы по 1 главе 33
    Глава 2. Исследование культурного потенциала Костромской области c целью разработки туристско-экскурсионных маршрутов архитектурной тематики 35
    2.1. Исторические поселения Костромской области 35
    2.2. Исследование архитектурного облика городов Костромской области 45
    2.3. Существующие туристско-экскурсионные маршруты по Костромской области 53
    Выводы по второй главе 63
    Глава 3. Разработка туристско-экскурсионного маршрута «Архитектура старинных городов Костромского края» 65
    3.1. Составление программ обслуживания с включением памятников архитектуры 65
    3.2. Расчет стоимости туристско-экскурсионной программы обслуживания 77
    3.3. Мероприятия, направленные на продвижение туристско-экскурсионного маршрута на туристский рынок 81
    Выводы по третьей главе 83
    Заключение 85
    Список литературы и источников 88
    Приложение 93
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исследован­ие культурног­о потенциала­ Костромско­й области как условие
    разработки­ туристско-экскурсион­ных маршрутов архитектур­ной тематики

    Сегодня туризм в России является одной из немногих отраслей:
    • устойчиво и динамично развивающейся в последние 5-6 лет (среднегодовой темп около 10% в год);
    • уже сегодня дающей ежегодный прирост оборота более 2 млрд. долларов;
    • потенциально имеющей еще более высокие прогнозируемые темпы развития в будущем (12-15% в год до 2010 года), с перспективой удвоения турпотоков за 7-8 лет;
    • имеющей мультипликативный социально-экономический эффект ускорения развития ряда смежных отраслей;
    • оказывающей влияние не только на экономическое, социальное, но и на духовное развитие, культурное и патриотическое воспитание населения
    Одна из проблем развития туризма в России – это его преимущественная ориентация на выезд. Действующая модель въездного туризма обеспечивает мощный механизм вывоза капитала из России, создание новых рабочих мест за рубежом, и не оказывает влияние на развитие туризма в российских регионах. По оценкам ЮНВТО, потенциальные возможности России позволяют ей принимать до 40 млн. иностранных туристов в год . Однако на сегодняшний день количество приезжающих в Россию иностранных гостей по итогам 2012 году 2,336 млн . При этом, этот показатель растет крайне медленно. Нужно отметить, что выезд российских граждан за рубеж с целью туризма стабильно растет. Так, по данным Ростуризма за 2011 года число российских туристов за рубежом составило 9785811 человек . Таким образом, статистика указывает на существование проблем в развитии внутреннего туризма в России, которые признает большинство специалистов, а так же государство. Одним из вариантов решения этой проблемы должно стать развитие туризма в российских регионах на базе местного туристского потенциала с привлечением российских и иностранных инвестиций.
    *
    *
    Генеральный план Костромы был утвержден Екатериной II еще в 18 веке. Эта планировка сохранилась в исторической части города и до сих пор. Один из красивейших городов Золотого Кольца России богат памятниками и достопримечательностями.
    Центр города включает в себя два оконченных архитектурных ансамбля - соборный и торговый. Соборный ансамбль находил на должности бывшего Кремля и подсоединял в себя Успенский собор XV - XVI столетий , получивший в 1778-1791 летах новый притвор с полукруглой ротондой неси входе, и Благовещенский собор XVIII столетия с четырехъярусной колокольней. венчали этот ансамбль два жилья соборного причта. Достопримечательностью этого ансамбля была колокольня, длинное время предназначавшаяся доминантой города при дальнейшей его застройке.
    Центр Костромы вплоть до посл. четв. XVIII в. сохранял свой средневековый характер. Лишь после пожаров 1773 и 1779 гг., уничтоживших остатки деревянных укреплений и многие другие постройки кремля, часть валов была срыта, а рвы засыпаны. На месте рва с юго-восточной стороны была проложена Ильинская улица (ныне ул. Чайковского). В тот же период началось обновление кремлевской застройки. В 1773 г. были разобраны обгоревшие здания Крестовоздвиженского монастыря. В 1775 – 1778 гг. был перестроен Успенский собор (не сохр.), приобретший барочный облик. Рядом с ним в 1776 – 1791 гг. по проекту архитектора С.А. Воротилова сооружен одноглавый четырехстолпный Богоявленский собор (не сохр.), один из наиболее ярких костромских памятников в стиле барокко.
    Здание Присутственных мест - яркий образчик постройки в стиле классицизма. Оно возводилось в 1806-1808 возрастах по проекту архитектора А. Д. Захарова, однако строитель строительства Метлин маленько видоизменил проект, выучив парадный вход со сторонки Красных последовательностей в внешности широкой белокаменной лестницы. В 1832-1833 летах эта праздничная лестница была встроена в вестибюль дома, фасад какого украсил шестиколонный портик, построенный по проекту нижегородского зодчего И. Е. Ермилова.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исследован­ие культурног­о потенциала­ Костромско­й области как условие разработки­ туристско-экскурсион­ных маршрутов архитектур­ной тематики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Исследован­ие культурног­о потенциала­ Костромско­й области как условие разработки­ туристско-экскурсион­ных маршрутов архитектур­ной тематики - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.