Скачать пример (образец) дипломной на тему "Очистка отходящих газов литейного производства...."

Очистка отходящих газов литейного производства

  • Номер работы:
    248141
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.05.2013 г.
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Анализ загрязнений окружающей среды машиностроительных 7
    предприятий в литейных цехах 7
    1.1.Источники образования пыли машиностроительных предприятий 7
    1.2.Классификация источников загрязнений окружающей среды 29
    1.3.Свойства загрязнений воздушной среды машиностроительных предприятий 33
    1.4.Нормирований загрязнений воздушной среды 37
    Глава 2. Основные методы уменьшения вредных газо-воздушных выбросов в окружающую среду предприятиями литейного производства 41
    2.1 Метод сухой инерционной очистки газов от примесей (циклоны) 41
    2.2 Каталитический метод 47
    2.3 Метод мокрой очистки газов от твердых и жидких примесей 50
    Глава 3. Разработка более эффективного решения очистки отходящих газов литейного предприятия 56
    3.1 Принцип работы и конструктивные особенности 56
    3.2 Совершенствование аппаратурного оформления процессов газоочистки 59
    3.2 Достигаемый технический результат 68
    Выводы 73
    Список используемой литературы 76
    Приложения 81
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Очистка отходящих газов литейного производства

    Введение

    Актуальность темы исследования. Литейное производство является основной заготовительной базой машиностроения, его развитие зависит от уровня машиностроительного комплекса в целом. Общее количество предприятий, входящих в машиностроительный комплекс России, его доля составляет около 7368 единиц. Доля машиностроения в общем промышленном выпуске продукции составляет около 27%. В настоящее время в России насчитывается около 1720 литейных предприятий, которые произвели за 2012 год 8,26 млн. тонн отливок, в том числе из чугуна – 5,36 млн. тонн, из стали – 1,6 млн. тонн, из цветных сплавов – 1,3, млн. тонн. В тоже время, острота современной экологической ситуации по очистке отходящих газов на объектах литейного производства требует новых подходов в исследовании этого вопроса. Решение данной проблемы лежит на пути интеграции научных подходов на междисциплинарном уровне.
    ..........
    Глава 1. Анализ загрязнений окружающей среды машиностроительных
    предприятий в литейных цехах

    1.1.Источники образования пыли машиностроительных предприятий

    Современное машиностроение развивается на базе крупных производственных объединений, включающих заготовительные и кузнечно-прессовые цехи, цехи термической и механической обработки металлов, цехи покрытий, а в ряде случаев и крупное литейное производство. В состав предприятий также входят испытательные станции и вспомогательные подразделения. В процессе производства машин и оборудования широко используются сварочные работы, механическая обработка металлов, переработка неметаллических материалов, лакокрасочные операции и т. п .
    Пыль – это мельчайшие твердые частицы, которые могут находиться в воздухе в течение длительного времени во взвешенном состоянии.
    ............
    Выводы

    Вопросы экологии в настоящее время выходят на первый план в развитии промышленности и общества. Технологические процессы изготовления отливок характеризуются большим числом операций, при выполнении которых выделяются пыль, аэрозоли и газы. Пыль, основной составляющей которой в литейных цехах является сгоревший кремний, образуется при приготовлении формовочных смесей, плавке литейных сплавов в различных плавильных агрегатах, выпуске жидкого металла из печи, на участке выбивки отливок, в процессе обрубки и очистки литья, при подготовке и транспортировке исходных сыпучих материалов. В воздушной среде литейных цехов, кроме пыли, в больших количествах находятся оксиды углерода, углекислый и сернистый газы, азот и его окислы, водород, аэрозоли, насыщенные оксидами железа и марганца, пары углеводородов и др. Источниками загрязнений являются плавильные агрегаты, печи термической обработки, сушила для форм, стержней и ковшей и т.п.
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.05.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Очистка отходящих газов литейного производства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.