Скачать пример (образец) дипломной на тему "Экспертиза в гражданском процессе...."

Экспертиза в гражданском процессе

  • Номер работы:
    247967
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.03.2013 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Становление и развитие правового регулирования института экспертиз в гражданском процессе 6
    1.1. История правового регулирования института экспертиз в гражданском процессе 6
    1.2. Сравнение отечественного законодательства с правовым регулированием института экспертиз в зарубежных странах 10
    1.3. Современное состояние правового регулирования экспертиз в гражданском процессе 18
    Глава 2. Проблемы в вопросах правового регулирования института экспертиз в гражданском процессе 23
    2.1. Проблемы в правовом регулировании порядка производства экспертизы в гражданском процессе 23
    2.2. Проблемы практики применения экспертизы в гражданском процессе 29
    2.3. Вопросы ответственности сторон, участвующих в деле в процессе с применения института судебных экспертиз 48
    Глава 3. Пути решения проблем правового регулирования института экспертиз в гражданском процессе РФ 56
    Заключение 71
    Библиографический список 77
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экспертиза в гражданском процессе
    Экспертиза как вид деятельности представляет собой прикладное исследование данного рода объектов и производится в соответствии с правилами, определяемыми спецификой ее предмета и кругом необходимых для производства экспертизы сведений из конкретных областей науки и техники. Объектами экспертиз в широком смысле этого слова являются вещества, материалы, промышленная продукция и иные изделия, технологии, художественные произведения, растения, животные, человек, документы и многое другое.

    Объект работы – общественные отношения, складывающиеся в связи с назначением и проведением экспертизы в гражданском процессе России, а также в связи с оценкой и использованием в качестве доказательства заключения эксперта.
    Предмет работы – действующее гражданское процессуальное законодательство, регулирующее институт экспертиз в гражданском процессе, учебная и научная литература по вопросам, рассматриваемым в настоящем исследовании, материалы судебной практики.
    Цель работы – проанализировать содержание и проблемы института экспертиз в гражданском процессе России, а также предложить пути разрешения обнаруженных проблем.
    Для достижения указанной цели перед работой были поставлены следующие задачи:
    1. Рассмотреть историю правового регулирования института экспертиз в гражданском процессе.
    2. Провести сравнительное исследование отечественного законодательства с правовым регулированием института экспертиз в зарубежных странах.
    *
    *
    Так, считаем, что достаточно остро сегодня проявляет себя проблема сроков проведения экспертного исследования. Особо злободневно данный вопрос выглядит на фоне тенденций последних лет об обеспечении права сторон на разумные сроки судопроизводства.
    Известно, что одной из причин длительного рассмотрения и разрешения гражданских дел судами общей юрисдикции является назначение экспертизы и связанное с этим приостановление производства по делу. Интересно заметить, что суды сам факт приостановления по делу в связи с назначением экспертизы мотивируют необходимостью обеспечения права сторон на рассмотрение дела в пределах разумного срока судопроизводства. Например, из материалов дела усматривается, что в ходе рассмотрения дела возникли вопросы, требующие специальных познаний, в связи с чем по делу в соответствии со ст. 79 ГПК РФ назначена судебная почерковедческая экспертиза. Производство по делу приостановлено в соответствии со ст. 216 ГПК РФ в связи с назначением судом экспертизы.
    В соответствии с п. 1 ст. 79 ГПК РФ при возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
    Согласно ст. 216 ГПК РФ суд может по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе приостановить производство по делу в случае назначения судом экспертизы.
    В соответствии с положениями ст. ст. 104 и 218 ГПК РФ определение суда о назначении экспертизы может быть обжаловано только в части вопросов, связанных с судебными расходами на ее проведение, а также в части приостановления производства по делу до окончания проведения экспертизы.
    В частной жалобе ответчик указывает, что, по его мнению, приостановление производства по делу является преждевременным, поскольку в деле отсутствуют необходимые для проведения экспертизы документы с условно-свободными образцами подписи за ХХХ г.г.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.03.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экспертиза в гражданском процессе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Экспертиза в гражданском процессе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.