Скачать пример (образец) курсовой на тему "Показания подозреваемого, обвиняемого и подсудимого...."

Показания подозреваемого, обвиняемого и подсудимого как доказательства по уголовному делу

  • Номер работы:
    247819
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.03.2013 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3

    Глава 1. Общая характеристика доказывания и доказательств в уголовном процессе. Подозреваемый, обвиняемый и подсудимый как участники уголовного процесса в РФ 6
    1.1. Подозреваемый и обвиняемый как участники уголовного процесса в РФ 6
    1.2. Подсудимый как участник судебного разбирательства в уголовном процессе РФ 10
    Глава 2. Показания подозреваемого, обвиняемого и подсудимого в теории и практике уголовного процесса РФ 14
    2.1. Показания подозреваемого 14
    2.2. Показания обвиняемого 16
    2.3. Показания подсудимого 19
    Глава 3. Основания признания недопустимыми показаний подозреваемого, обвиняемого и подсудимого в практике уголовного 21

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Показания подозреваемого, обвиняемого и подсудимого как доказательства по уголовному делу
    Актуальность темы исследования. Исследование теоретических проблем сущности показаний подозреваемого, обвиняемого и подсудимого как доказательств по уголовному делу и специального законодательного регулирования этой сферы остается актуальным для отечественной уголовно-процессуальной науки. Данный круг вопросов тесно связан с принципом охраны прав и свобод личности в уголовном процессе. Требования, предъявляемые к доказательствам, определяют условия для построения выводов по делу (условия доказанности обвинения). ......
    Показания обвиняемого - это сведения об обстоятельствах, входящих в объем предъявленного обвинения, а также иных обстоятельствах, доказательствах и источниках доказательств, сообщаемые в ходе допроса лицом, привлеченным к уголовной ответственности. Показания обвиняемого - это не только средство доказывания обстоятельств уголовного дела, но и средство защиты обвиняемого от предъявленного обвинения. .....
    Содержание показаний конкретного вида и процедура их получения раскрываются в ст. ст. 76 - 80 УПК РФ. Анализ данных норм позволяет утверждать, что в обобщенном виде под показаниями можно понимать сведения, сообщенные на допросе, проведенном в ходе досудебного производства или в суде, в соответствии с требованиями закона, полученные от определенных участников уголовного судопроизводства.
    Из этого вытекают следующие суждения. Во-первых, показания могут быть получены только от лиц, занимающих формальное процессуальное положение подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля, эксперта и специалиста. Во-вторых, показания получают через определенную процедуру - допрос - в соответствии с требованиями УПК РФ.
    ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.03.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Показания подозреваемого, обвиняемого и подсудимого как доказательства по уголовному делу ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Показания подозреваемого, обвиняемого и подсудимого как доказательства по уголовному делу - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.