Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление финансами в некоммерческих организациях....."

Управление финансами в некоммерческих организациях. Пути совершенствования

  • Номер работы:
    247626
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.03.2013 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-методологические основы управления финансами некоммерческих организаций 6
    1.1 Основные понятия и сущность управления финансами некоммерческих организаций 6
    1.2 Особенности управления финансами некоммерческих организаций 10
    1.3 Показатели эффективности управления финансами некоммерческих организаций 13
    Глава 2. Диагностика системы управления финансами Автономной некоммерческой организации Научно-исследовательский институт Проблем развития научно-образовательного потенциала молодежи (АНО НИИ НПМ) 26
    2.1. Краткая характеристика и финансовая структура АНО НИИ НПМ 26
    2.2 Анализ структуры, динамики и источники формирования финансовых ресурсов в АНО НИИ НПМ 32
    2.3 Анализ показателей эффективности управления финансов в АНО НИИ НПМ 38
    Глава 3. Пути совершенствование управления финансами в АНО НИИ НПМ 50
    3.1 Мероприятия по совершенствованию управления финансами в АНО НИИ НПМ 50
    3.2. Экономическая эффективность проведенных мероприятий 60
    Заключение 69
    Список литературы 72
    Приложения 76
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление финансами в некоммерческих организациях. Пути совершенствования
    Экономический анализ предприятия является одним из ключевых моментов его оценки, так как служит основой понимания истинного положения предприятия. Финансовый анализ это процесс исследования и оценки предприятия с целью выработки наиболее обоснованных решений по его дальнейшему развитию и пониманию его текущего состояния.
    На начальном этапе экономического анализа деятельности дается оценка сложившегося финансового положения, и выявляются основные тенденции его изменения. Такой анализ получил название общей оценки финансового состояния.
    Информация, необходимая финансовому менеджеру для анализа, в обобщенном виде систематизирована в бухгалтерском балансе, являющемся наглядной финансовой моделью предприятия.
    Финансовая устойчивость предприятия характеризуется финансовой независимостью от внешних заемных источников, способностью предприятия маневрировать финансовыми ресурсами, наличием необходимой суммы собственных средств для обеспечения основных видов деятельности. Все вышеизложенное подтверждает актуальность выбранной темы дипломной работы.
    *
    *
    Второе и третье неравенство, за 2010-2012 года соблюдается, т.е. быстрореализуемыми и медленно-реализуемые активы значительно превышают краткосрочные и долгосрочные обязательства, что показывает возможность погашения текущих обязательств в сроки от трех месяцев до года.
    Четвертое неравенство оценки ликвидности баланса также соответствует нормативу, т.е. величина собственного капитала и других видов постоянных пассивов перекрывает труднореализуемые активы, т.е. у организации имеются собственные оборотные средства.
    Поскольку только три из соотношений групп активов и пассивов отвечают условиям абсолютной ликвидности, баланс АНО НИИ НПМ в течение 2011-2012 года нельзя признать ликвидным.
    *
    *
    АНО НИИ НПМ осуществляет свою деятельность самостоятельно в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставом.
    Финансовая работа в учреждения находится в состоянии развития, однако в целом система бюджетирования и оперативного контроля отвечает теоретическим стандартам. Оперативное и среднесрочное планирование является частью стратегического плана управления.
    Основную долю, а именно 39,93% в общем объеме доходов продуктового портфеля предприятия в 2012 году заняло направление Моделирование статических режимов простых гидравлических систем, это значение значительно выросло по сравнению с 2011 годом, но незначительно уменьшилось по отношению к 2010 году.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.03.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление финансами в некоммерческих организациях. Пути совершенствования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.