Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ взаимовлияния функций контроля и мотивации персонала...."

Анализ взаимовлияния функций контроля и мотивации персонала на примере ООО "БРИЗ"

  • Номер работы:
    246886
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.03.2013 г.
  • Объем работы:
    98 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВЗАИМОВЛИЯНИЯ ФУНКЦИЙ КОНТРОЛЯ И МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА 7
    1.1. Понятие и виды функций менеджмента 7
    1.2. Контроль и мотивация – особенности влияния на персонал предприятия 14
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ВЗАИМОВЛИЯНИЯ ФУНКЦИЙ КОНТРОЛЯ И МОТИВАЦИИ НА ПЕРСОНАЛ КОМПАНИИ ООО «БРИЗ» 27
    2.1.Организационно – экономическая характеристика группы компаний 27
    2.2.Оценка влияния контроля и мотивации на эффективность деятельности персонала и компании 42
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ НАПРАВЛЕННЫХ НА ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕРСОНАЛА КОМПАНИИ И ООО «БРИЗ» 74
    3.1.Мероприятия по оптимизации управленческого контроля и системы мотивации персонала 74
    3.2.Оценка экономической эффективности мероприятий 85
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 91
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 94
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 98
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ взаимовлияния функций контроля и мотивации персонала на примере ООО "БРИЗ"
    Контроль, таким образом, призван выявить назревающие в организации проблемы и скорректировать деятельность организации до того, как эти проблемы перерастут в кризис. В той или иной его форме контроль и мониторинг деятельности всегда присутствуют в любой системе управления организацией.
    Вместе с тем термин «контроль» чаще всего истолковывается неверно, в том числе и руководителями. Само слово «контроль» как и слово «власть» рождает, прежде всего, отрицательные эмоции. Для многих людей контроль означает ограничение, принуждение, отсутствие самостоятельности.
    Как следствие, неправильность в представлении и понимании данного процесса рождает ошибочность при его реализации, а значит – снижение результативности. Основными функциями контроля являются:
     обеспечение подчинения (важная функция, но не всегда главная);
     координация деятельности;
     мотивация персонала;
     обеспечение гибкости в стратегии и тактике компании.
    *
    *
    Система мотивации персонала ООО «БРИЗ» сформирована в рамках действующей системы управления персоналом. Их характер и содержание позволяют говорить о том, что основой управления торговым персоналом предприятия являются методы администрирования. Это означает, что руководство предприятия, следуя этой ключевой линии управления, строит свою работу с персоналом на основании требований к четкому выполнению каждым работником его должностных обязанностей, соблюдению трудовой дисциплины, всех руководящих указаний директора и руководителей структурных подразделений.
    Система мотивации персонала в ООО «БРИЗ» в 2012 году складывается из нескольких составляющих (блоков):
    а) материальная форма мотивации;
    б) нематериальная форма мотивации;
    в) социальная форма мотивации;
    г) самомотивация.
    *
    *
    Связь функций мотивации и контроля прослеживается на всех этапах выполнения задачи подчиненными, но особенно — на предварительном и заключительном. Предварительный контроль осуществляется еще до начала выполнения задачи и предполагает разработку четких норм, стандартов и требований, регламентирующих документов; постановку конкретных целей и задач исполнителям; разработку систем вознаграждения; материальное обеспечение; подбор специалистов. С помощью перечисленных средств деятельности людей придается определенное содержание, определяются четкие ориентиры и стандарты их поведения, за следование которым они будут вознаграждены.
    Оценка руководителем процесса выполнения персоналом поставленной задачи также оказывает на людей мотивирующее воздействие. Интерес руководителя к тому, что делает работник, похвала, замечание, помощь и другие формы управленческого воздействия стимулируют подчиненного к лучшему выполнению своих обязанностей.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.03.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ взаимовлияния функций контроля и мотивации персонала на примере ООО "БРИЗ" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.