Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовое регулирование выкупа земельных участков под...."

Правовое регулирование выкупа земельных участков под приватизированными объектами недвижимости

  • Номер работы:
    246484
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.04.2013 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Порядок приватизации государственного и муниципального имущества 6
    1.1. Определение состава приватизируемого имущества 6
    1.2. Условия приватизации государственного и муниципального имущества 16
    1.3. Выкуп земельных участков приватизированными предприятиями 33
    1.4. Земельные участки, не подлежащие приватизации 41
    Глава 2. Изъятие или выкуп земельных участков под приватизированными объектами 44
    2.1. Основания изъятия или выкупа земельных участков 44
    2.2. Изменение категории земельных участков при их изъятии или выкупе 54
    2.3. Порядок изъятия или выкупа земельных участков под приватизированными объектами 59
    Заключение 66
    Библиографический список 73
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование выкупа земельных участков под приватизированными объектами недвижимости
    Объект работы – общественные отношения, складывающиеся в связи с изъятием, в том числе путем выкупа, земельных участков под приватизированными объектами недвижимости.
    Предмет работы – гражданское и земельное законодательство, регулирующее основания и порядок изъятия, в том числе путем выкупа, земельных участков под приватизированными объектами недвижимости.
    Цель работы – исследовать особенности правового регулирования выкупа земельных участков под приватизированными объектами недвижимости.
    Для достижения указанной цели перед работой были поставлены следующие задачи:
    *
    *
    Особый режим установлен и для земель особо охраняемых природных территорий. Земли и земельные участки государственных заповедников, национальных парков находятся в федеральной собственности и предоставляются им в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Земельные участки в границах государственных заповедников и национальных парков не подлежат приватизации. В отдельных случаях допускается наличие в границах национальных парков земельных участков иных пользователей, а также собственников, деятельность которых не оказывает негативное (вредное) воздействие на земли национальных парков и не нарушает режим использования земель государственных заповедников и национальных парков. Национальные парки имеют исключительное право приобретения указанных земель (ст. 95 ЗК РФ).
    Приватизация зданий, строений, сооружений, в том числе зданий, строений, сооружений промышленного назначения, без одновременной приватизации земельных участков, на которых они расположены, не допускается, за исключением случаев, если такие земельные участки изъяты из оборота или ограничены в обороте.
    Аналогичное положение содержится и в п. 1 ст. 28 Закона о приватизации государственного и муниципального имущества. Согласно этому Закону отчуждению не подлежат земельные участки в составе земель: сельскохозяйственного назначения, лесного и водного фондов, особо охраняемых природных территорий и объектов; зараженных опасными веществами и подвергшихся биогенному заражению; водоохранного и санитарно-защитного назначения; общего пользования (улицы, проезды, дороги, набережные, парки, лесопарки, скверы, сады, бульвары, водоемы, пляжи и другие); транспорта, предназначенных для обеспечения деятельности морских и речных портов, аэропортов, а также отведенных (зарезервированных) для их перспективного развития; предусмотренных генеральными планами развития соответствующих территорий для использования в государственных или общественных интересах, в том числе земель общего пользования; не подлежащих отчуждению в соответствии с законодательством РФ (п. 8 ст. 28). Не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, строения, сооружения (п. 4 ст. 35 ЗК РФ).
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование выкупа земельных участков под приватизированными объектами недвижимости ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое регулирование выкупа земельных участков под приватизированными объектами недвижимости - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.