Скачать пример (образец) дипломной на тему "Конкурентоспособность фирмы и пути ее повышения на...."

Конкурентоспособность фирмы и пути ее повышения на примере ООО "ПАТРИК"

  • Номер работы:
    246231
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2013 г.
  • Объем работы:
    93 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ: ЕЕ СЛАГАЕМЫЕ, МЕТОДЫ ОЦЕНКИ 6
    1.1 Сущность конкурентоспособности организации 6
    1.2 Достижение конкурентоспособных преимуществ в сфере общественного питания 16
    2. АНАЛИЗ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ООО «ПАТРИК» 27
    2.1 Общая характеристика ООО «Патрик» 27
    2.2 Анализ конкурентоспособности ООО «Патрик» 32
    2.3 Основные проблемы ООО «Патрик» 46
    3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОВЫШЕНИЮ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ООО «ПАТРИК» 49
    3.1 Разработка путей повышения конкурентоспособности ООО «Патрик» 49
    3.2 Оценка экономической эффективности предлагаемых мероприятий 75
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 79
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ: 83
    ПРИЛОЖЕНИЯ 87
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Конкурентоспособность фирмы и пути ее повышения на примере ООО "ПАТРИК"
    Одним из наиболее стремительно развивающихся секторов сферы услуг является ресторанный бизнес, связанный напрямую с главной целью стратегического плана развития городов и регионов – повышением уровня и качества жизни населения. Для удовлетворения потребностей рынка ресторанных услуг и обеспечения роста предприятий данной сферы необходимо разрабатывать эффективные стратегии.
    Изменения в развитии социально-экономической системы России затронули такую важную отрасль предпринимательской сферы, как ресторанный бизнес. По многочисленным оценкам экспертов, развитие ресторанного бизнеса имеет большие перспективы. В настоящее время процесс развития ресторанного бизнеса затрагивает почти каждого человека, т. к. потребителями ресторанных услуг в значительной степени являются все жители и гости города, современная жизнь которых не представляется без отдыха в ресторане или кафе.
    Современные предприятия общественного питания осуществляют свою деятельность в постоянно меняющихся рыночных условиях. Формирование новой конкурентной среды заставляет руководителей ресторанного бизнеса вновь обратить внимание на эффективность и качество услуг, поскольку в острой конкурентной борьбе способны выжить только организации, которые смогут быстро адаптироваться к таким условиям.
    *
    *
    Выбор стратегии формирования конкурентных преимуществ для ООО «Патрик» предполагает изучение альтернативных направлений развития предприятия, их оценку и выбор лучшей стратегической альтернативы для реализации. При этом в ООО «Патрик» рекомендуется использование специального инструментария, включающего количественные методы прогнозирования, разработку сценариев будущего развития.
    Для выбора стратегии используем Матрицу Ансоффа, которая позволяет использовать одновременно нескольких стратегий. Она основывается на предпосылке, что наиболее подходящая стратегия для интенсивного роста объема продаж может быть определена решением продавать существующие или новые продукты на существующем или на новом рынках. По аналогии с другими матрицами портфельного анализа достоинствами матрицы Ансоффа являются простота и наглядность представления возможных стратегий, а недостатками - односторонняя ориентация на рост, учет всего двух, хотя и важнейших, факторов (товар-рынок). Эта матрица, предназначенная для описания возможных стратегий предприятия в условиях растущего рынка, в том числе и рынка телекоммуникационных услуг. Считается, что при выборе направлений роста у предприятия есть несколько стратегических альтернатив:
     стратегия постоянных улучшений,
     стратегия продуктовых инноваций,
     развития рынка (географическая экспансия),
     диверсификации.
    По одной оси в матрице рассматривается вид товара – старый или новый, по другой оси – вид рынка, также старый или новый (рисунок 3.2).
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Конкурентоспособность фирмы и пути ее повышения на примере ООО "ПАТРИК" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.