Скачать пример (образец) реферата на тему "Исторический опыт реформирования экономики страны (реформы...."

Исторический опыт реформирования экономики страны (реформы 1965г., 1987г.)

  • Номер работы:
    246072
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.02.2013 г.
  • Объем работы:
    13 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Особенности проведения реформы 1965 года 4
    2. Направления проведения реформы 1987 года 9
    Заключение 13
    Список использованных источников 14
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исторический опыт реформирования экономики страны (реформы 1965г., 1987г.)
    Введение

    Актуальность выбранной темы исследования обусловлена, прежде всего, тем, что в историческом процессе модернизации общественных отношений особое место принадлежит реформам.
    Исследование проблем реформирования экономики всегда актуально как для экономической теории, так и хозяйственной практики. Такой подход особенно актуален в связи с тем, что конечной целью реформирования экономики являются определенные изменения в воспроизводственном процессе, который в то же время служит фундаментом, на основе которого осуществляются все возможные виды реформ. Осуществление экономических реформ возможно в тесной взаимосвязи с общественным воспроизводством позволяет придать этим реформам объективно обусловленный характер, оценивать и корректировать ход реформирования на основе объективных критериев, отражающих развитие воспроизводственного процесса.
    ........
    1. Особенности проведения реформы 1965 года
    Реформа 1965 года была обусловлена историческими обстоятельствами освоения достижений научно-технической революции и интенсификации производства, перестройки системы управления народным хозяйством и стимулированием социального прогресса.
    Суть проблемной ситуации заключалась в том, как:
     преодолеть преимущество административных методов управления над экономическими;
     заинтересовать материально и морально коллективы предприятий в разработке напряженных планов;
     добиться повышения экономической и социальной эффективности производства .
    В ответ на исторические вызовы, в начале 60-х годов прошлого века в ходе широкой дискуссии работников промышленности, ученых, экономистов, определился характер реформы и момент перехода от административной к экономической перестройки хозяйственной деятельности.
    .......
    Заключение

    В работе был изучен исторический опыт реформирования экономики страны на примере двух реформ, проводимых в СССР в прошлом веке: в 1965 и 1987 годах.
    По замыслу авторов проекта реформы 1965 года, механизм стимулирования труда был наглядно связан с прибылью предприятия, ее динамикой и уровнем рентабельности производства. Прибыль становилась важнейшим стимулом к повышению производительности труда и внедрению экономного хозяйствования.
    В 1987-1989 гг. в экономической политике стали появляться новые тенденции. Одной из главнейших задач «перестройки» ее инициаторы объявили установление контроля народа над хозяйственной жизнью, «передачу экономической власти трудящимся» путем радикальной экономической реформы. Однако союзные министерства и ведомства сохраняли свое могущество и имели неделимое влияние на все сферы общественной жизни........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.02.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исторический опыт реформирования экономики страны (реформы 1965г., 1987г.) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.