Скачать пример (образец) дипломной на тему "Доставка контейнеров из порта Роттердам в порт Архангельск....."

Доставка контейнеров из порта Роттердам в порт Архангельск. Ключевой вопрос Экспедирование

  • Номер работы:
    245143
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.03.2013 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    1. Теоретические аспекты транспортной логистики и экспедирования 7
    1.1 Нормативно-правовая база таможенной логистики 7
    1.2 Организация цепей поставок морским транспортом в Северо-Арктическом направлении 12
    1.3 Роль морских контейнерных терминалов в цепях поставок в Северном направлении 14
    2. Анализ деятельности судоходной компании ОАО «Северное Морское Пароходство» 18
    2.1 Общая характеристика компании ОАО «Северное Морское Пароходство» 18
    2.2 Эксплуатационные-экономические показатели судоходной компании ОАО «Северное Морское Пароходство» 20
    2.3 Структура компании. Основные пути деятельности 32
    2.4 Анализ техники фрахтования судов 35
    3. Совершенствование системы управления цепями поставок 38
    3.1 Предложения по улучшению системы управления цепями поставок 38
    3.2 Технико -экономическое обоснование проекта 39
    4. Охрана труда 67
    Заключение 69
    Список используемой литературы 72
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Доставка контейнеров из порта Роттердам в порт Архангельск. Ключевой вопрос Экспедирование
    В условиях глобализации экономики неизмеримо возрастает роль и значение мировой транспортной системы.
    Транспорт, будучи материальной базой и инструментом товарообмена между отдельными регионами, одновременно выступает в качестве фактора, создающего и организующего единое мировое экономическое пространство, способствует дальнейшему развитию территориального разделения труда и реализации сравнительных региональных преимуществ.
    Одновременно возросла и конкуренция в сфере предоставления транспортных услуг. В условиях рынка отправитель может выбрать любой вариант доставки груза: в прямом железнодорожном, водном или автомобильном сообщении либо мультимодально: через порты разных бассейнов, через различные порты в каждом бассейне и через различные терминалы данного порта с привлечением различных наземных и морских перевозчиков. Особенно это характерно для контейнерных перевозок.
    В этих условиях резко повысилась роль экспедиторских компаний в организации транспортного процесса.
    Транспортное экспедирование грузов является неотъемлемым элементом движения груза от продавца к покупателю. Для участников внешнеторговой деятельности чрезвычайно большое значение имеет сокращение транспортных издержек. Часто от этого зависит экономическая целесообразность торговой сделки. Не маловажным фактором является скорость оборота капитала, который зависит от транзитного времени доставки грузов.
    *
    *
    Мировой фрахтовый рынок морского судоходства по таким признакам, как форма эксплуатации флота, характер взаимоотношений между судовладельцами и грузовладельцами, вид оказываемых услуг, специализация тоннажа, – принято делить на рынки и секции.
    По характеру работы флота морское судоходство делят на линейное и трамповое, которые образуют соответствующие фрахтовые рынки. Между ними существуют значительные различия, выражающиеся, прежде всего в назначении и качестве услуг, предоставляемых морским транспортом клиентуре.
    Линейное судоходство – это общественный вид транспорта, который предназначен для перевозки пассажиров и мелкопартионных грузов по заранее объявленному расписанию с оплатой по тарифу. В линейном судоходстве эксплуатируется примерно 2/5 всего сухогрузного флота.
    Коммерческие особенности взаимоотношений линейных судовладельцев и грузовладельцев заключаются в определенном «диктате» условий доставки грузов со стороны перевозчиков. К ним относятся: расписание движения судов с его реквизитами (обусловленные порты захода, регламентированные дни и часы прихода и отхода судов); определенный перечень предоставляемых услуг (бронирование места, хранение, погрузка, перевозка и выгрузка груза). Услуги судовладельцев оплачиваются по тарифам, величина которых доводится до всеобщего сведения заблаговременно. Порядок приема и сдачи груза, ответственность за его перевозку оговариваются заранее.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.03.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Доставка контейнеров из порта Роттердам в порт Архангельск. Ключевой вопрос Экспедирование ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.