Скачать пример (образец) дипломной на тему "Договор купли-продажи жилой недвижимости...."

Договор купли-продажи жилой недвижимости

  • Номер работы:
    244891
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.03.2013 г.
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и правовая характеристика жилых помещений 6
    1.1. Понятие жилого помещения и его особенности 6
    1.2. Право собственности граждан на жилые помещения 15
    1.3. Особенности перехода прав на жилые помещения 21
    Глава 2. Договор купли-продажи жилого помещения 32
    2.1. Стороны договора купли-продажи жилого помещения 32
    2.2. Порядок заключения договора купли-продажи жилого помещения 32
    2.3. Государственная регистрация прав на жилые помещения 47
    Заключение 56
    Список использованных источников и литературы 60

    +защитная речь
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Договор купли-продажи жилой недвижимости
    Однако не только проблемы законодательства определяют актуальность темы дипломной работы. То обстоятельство, что во многих случаях отчуждение жилых помещений сопровождается многочисленными правонарушениями, диктует необходимость выработки адекватных средств противодействия им, особенно в случаях сделок от имени несовершеннолетних или социально незащищенных граждан.
    Все вышесказанное позволяет сделать вывод об огромной важности договора купли-продажи жилого помещения для каждого человека, о необходимости повышения уровня знаний населения в сфере правового регулирования изучаемых отношений.
    Цель дипломной работы – теоретический анализ правового регулирования отношений, возникающих при заключении и исполнении договора купли-продажи жилого помещения, а также разработка обоснованных практических рекомендации по совершенствованию гражданского законодательства.
    Достижение указанной цели предопределило постановку и решение в ходе исследования следующих задач:

    *
    Как собственники своего имущества публично-правовые образования независимы друг от друга и выступают в гражданских правоотношениях как вполне самостоятельные, равноправные и имущественно обособленные субъекты. Попытки федерального государства устанавливать для других публичных собственников случаи распоряжения их имуществом, например определять объекты приватизации, не могут быть признаны основанными на законе. Не случайно ст. 217 ГК РФ разрешает устанавливать специальным законодательством лишь «порядок» (способы, процедуру) приватизации, но не ее объекты («случаи»).
    Именно поэтому Российская Федерация не отвечает своей казной по обязательствам своих субъектов или муниципальных образований, а последние не отвечают своим имуществом по обязательствам друг друга или Российской Федерации, если только кто-либо из них не принял на себя специальную гарантию (поручительство) по обязательствам другого субъекта (п. 4-6 ст. 126 ГК РФ).
    *
    *
    Так, в п. 8 ст. 2 Закона указано, что правила государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом, содержащиеся в ст. ст. 558, 560, 574, 584, не подлежат применению к договорам, заключаемым после введения в действие Закона. Тем самым отчасти будет решена проблема признания договоров в отношении недвижимости незаключенными, так как большинство перечисленных в п. 8 ст. 2 Закона статей (за исключением ст. ст. 574 и 609 ГК РФ) предусматривают, что соответствующий договор считается заключенным с момента государственной регистрации.
    Необходимо создать механизм контроля со стороны государства реальности исполнения сторонами своих обязательств по договору и закрепить его в законодательстве. Предлагается расчет между продавцов и покупателем по договору купли-продажи жилого помещения осуществлять с использованием расчетно-кассовых центров, созданных при регистрационных органах, поступившие от покупателя денежные средства хранить в кассе расчетно-кассового центра и выдавать продавцу при получении документов после государственной регистрации права собственности покупателя. При этом датой регистрации права собственности покупателя должна стать дата подписания передаточного акта вне зависимости от даты выдачи документов о регистрации.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.03.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Договор купли-продажи жилой недвижимости ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Договор купли-продажи жилой недвижимости - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.